Вход

Классификация потребностей А. Маслоу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 259622
Дата создания 03 августа 2015
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

14 СЛАЙДОВ. ПРЕОБЛАДАЮТ КАРТИНКИ, СХЕМЫ ...

Содержание

Абрахам МАСЛОУ — широко известный в мире психолог (США). Многие считают его отцом-основателем гуманистической психологии.

Его известная разработка — так называемая «Пирамида Маслоу», является диаграммой в форме пирамиды, которая иллюстрирует человеческие потребности в виде последовательной иерархии.

Однако, Маслоу считал, что данная иерархия потребностей не может быть фиксированной, поскольку во многом зависит от индивидуальных особенностей каждого из людей

Данная модель завоевала весьма широкую популярность теории мотивации ив экономике, играет важную роль при анализе поведения потребителей.

Введение

Пирамида потребностей является общеупотребительным названием модели потребностей человека, представленной в иерархическом порядке. Это концентрированное и очень наглядное изложение идей известного психолога из США А. Маслоу (1908-1970)

В этой пирамиде отражена теория иерархии потребностей, которая является одной из наиболее популярных теорий мотивации. 

В широко известном труде Абрахама Маслоу («Пирамида потребностей Маслоу», написанном в 1943 г.) сделана классификация человеческих потребностей. С тех пор в теории менеджмента и других сферах широко применяется такая иерархия потребностей

Список литературы

https://ru.wikipedia.org
Холлифорд С., Уиддет С. Мотивация : Практическое руководство для менеджеров / Пер с англ. ООО «Пароль». — М.: ГИППО, 2012
Макклелланд Д. Мотивация человека / Пер с англ. ООО «Питер Пресс»; научн. ред. проф. Е. П. Ильина. — СПб.: Питер, 2013.
Административно-управленческий портал [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.aup.ru
Библиотека управления [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.cfin.ru
Научная электронная библиотека [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.alleng.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0038
© Рефератбанк, 2002 - 2024