Вход

Вымогательство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 259283
Дата создания 10 августа 2015
Страниц 69
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
6 100руб.
КУПИТЬ

Описание

Диплом УрГЮА ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………….3
Глава 1. Становление состава вымогательства в российском праве…………………………………………………………………………...4
Глава 2.Уголовно-правовая характеристика состава вымогательства……………………………………………………………. 22
§1. Объективные признаки вымогательства………...…………………….22
§2. Субъективные признаки вымогательства………………….………….43
Глава 3. Проблемы отграничения вымогательства от смежных составов……………………………………………………………………....46
Заключение……………………………………………………………….….62
Список использованной литературы…………………………………….64

Введение

В последние годы в условиях социальной напряженности и роста преступности увеличилось количество таких преступлений, как вымогательство.
Жертвами вымогательства становятся лица, располагающие значительными материальными средствами, - бизнесмены, предприниматели, торговцы, занятые в коммерческих структурах. Среди них внимание вымогателей привлекают, прежде всего, те, кто занимается противоправной деятельностью и поэтому не станет обращаться за помощью в правоохранительные органы.
Вымогательство, как общественно опасное деяние, давно признано законодателем преступлением, хотя в реальной жизни оно не было широко распространенным явлением. Однако немалая доля подобных преступлений оставалась скрытой либо на практике квалифицировалась по другим статьям Уголовного кодекса. Во многом эти обстояте льства обусловливаются несовершенством действующего законодательства, а также кризисными явлениями в социально-экономической сфере жизни страны.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Юридическая и специальная литература
1. Андреева Л.А., Овчинникова Г.В. Некоторые вопросы квалификации вымогательства. // Вопросы совершенствования предварительного следствия. Санкт-Петербург. 1992. Вып. 7.
2. Богатищев В.Я. Вымогательство как форма хищения. // Вестник Ленинградского университета. Санкт-Петербург. 1990. Сер.6. Вып. 4.
3. Вафин Р.Р. Вымогательство («рэкет») – криминалистические проблемы. Екатеринбург. 1993.
4. Владимиров В.А. Квалификация похищений личного имущества. Москва. 1974.
5. Гаухман Л.Д. Уголовная ответственность за вымогательство. Москва. 1996.
6. Дмитриев О.В. Криминалистическая и уголовно-правовая характеристика вымогательства. Автореф. дис. … канд. юрид. наук. Омск. 1994.
7. Кириченко В.Ф. Закон и общественность в борьбе с хищениями. Москва. 1971.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02795
© Рефератбанк, 2002 - 2024