Вход

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ по дисциплине: «Финансовые рынки» (ГЭИТИ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 259149
Дата создания 15 августа 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача 1.
Номинальная цена купленной за 158 руб акции составляет 100 рублей. Через некоторое время акция была продана за 173 руб. Определить доход-ность финансовой операции, если за время владения акцией были выплачены дивиденды в размере 14% от номинала.

Задача 2.
В ОАО «Альфа» имеет следующие показатели деятельности:
По итогом 2012 года в бухгалтерской отчетности отражено:
1) Размер уставного капитала 210 млрд. рублей
2) Стоимость чистых активов – 180 млрд. рублей
По итогам 2013 года в бухгалтерской отчетности отражено:
1) Размер уставного капитала – 219,7 млрд. рублей
2) Стоимость чистых активов – 188,9 млрд. рублей
Определить действия общества, в соответствии с которыми оно должно приве-сти свое финансовое состояние в соответствии с положением, установленным с. 35 ФЗ «Об акционерных о ...

Содержание

Вывод (1 задача):
Доход от разницы цен покупки и продажи акций с учетом дивидендного дохода составляет..
Вывод (2 задача):
В первом периоде (за 2012 год) стоимость чистых активов меньше...

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

В ОАО «Альфа» имеет следующие показатели деятельности:По итогом 2012 года в бухгалтерской отчетности отражено:1) Размер уставного капитала 210 млрд. рублей2) Стоимость чистых активов – 180 млрд. рублейПо итогам 2013 года в бухгалтерской отчетности отражено:1) Размер уставного капитала – 219,7 млрд. рублей2) Стоимость чистых активов – 188,9 млрд. рублейОпределить действия общества, в соответствии с которыми оно должно привести свое финансовое состояние в соответствии с положением, установленным с. 35 ФЗ «Об акционерных обществах».

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024