Вход

Управление проектом открытия нового предприятия на примере кафе-кондитерской.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 259144
Дата создания 15 августа 2015
Страниц 74
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
7 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Полностью оригинальная работа, написанная научным языком. Имеет не накрученную уникальность 86,5%. В работе имеются диаграмма Ганта, иерархическая структура работы, бизнес-план открытия, а также рассмотрены все риски открытия кафе-кондитерской.
В качестве бонуса предлагается презентация и речь!!! ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА
1.1 Понятие и жизненный цикл инвестиционного проекта
1.2 Методы анализа эффективности инвестиционного проекта
1.3 Риски инвестиционных проектов
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЫНКА КОНКУРЕНТОВ И КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ОТКРЫТИЯ КАФЕ-КОНДИТЕРСКОЙ
2.1 Анализ рынка кафе-кондитерских г.Москвы и близлежащих городов
2.2 Характеристика финансово-хозяйственной деятельности
2.3 Концептуальные основы открытия кафе-кондитерской
ГЛАВА 3. БИЗНЕС-ПЛАН ПРОЕКТА ОТКРЫТИЯ КАФЕ-КОНДИТЕРСКОЙ
3.1 Разработка бизнес-плана
3.2 Рекомендации по открытию кафе-кондитерской
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Проектная деятельность в настоящее время распространяется на все предприятия на любом рынке. Инновационные проекты позволяют предприятиям расширить границы своей деятельности, выйти на новые сегменты целевых аудиторий и как следствие получать больше прибыли. Даже самые крупные предприятия прибегают к проектной деятельности с тем, чтобы укрепить свое положение на рынке или реализовать стратегию диверсификации.
Проект – сложная организационная структура, в которую входит весь процесс разработки от идеи, до реального воплощения. Правильный расчет проекта является залогом его успеха. Наибольший интерес в разработке проекта вызывает экономическая эффективность его реализации. Правила рынка таковы, что экономически нерентабельные проекты так и остаются проектами и не получают реального воплощени я.
Рынок кондитерских в настоящее время также имеет большой потенциал. В связи с этим актуально создание новых кафе-кондитерских, как в единичных вариантах, так и целых сетей. Данная отрасль в последнее время становится все более востребованной. В связи с этим разработка плана открытия нового предприятия в данной отрасли является актуальной.
Цель данного исследования – разработать проект открытия кондитерского производства на базе компании «Ориант».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- раскрыть теоретические аспекты разработки инвестиционного проекта;
- разработать концепцию проекта и провести анализ рынка кондитерских г. Москвы;
- разработать бизнес-план проекта открытия нового кафе-кондитерской;
- разработка плана реализации проекта.
Объект исследования: ООО «Ориант».
Предмет исследования: проект открытия кафе-кондитерской «Сладкая жизнь».
Методы исследования: анализ литературы по выбранной теме, проведение математических расчетов и анализа полученных данных, синтез информации, индукция и дедукция.
Методологической основой для исследования является расчет экономических показателей, предусмотренный планом проекта.
Теоретической основой исследования являются работы как российских, так и зарубежных исследователей в сфере проектной деятельности. К таким исследователям можно отнести: Андреева Г.М. , Аньшин В.М., Арчибальд Рассел Д., Афонин И.В., Бурков В.Н., Бэгьюли Фил, Васильев Д.К., Вест А. , Воропаев В.И., Горемыкин В.Л., Грэй К.Ф., Дитхелм Герд, Ермаков Н.С., Ефремов В.С., Занковский А.Н., Ивасенко А.Г., Йордон Эдвард, Королев Д., Липсиц И.В., Локк Дэннис, Лукасевич И.Я., Мазур И.И., Шапиро В.Д., Малкиел Б., Маниловский Р.Г., Медынский В.Г., Покровский М.А., Савицкая Г.В., Товб А.С., Фатрелл Роберт Т.,Фатхутдинов Р.А., Ферн Эдвард Дж., Фролов Ю.В., Шульц Д.Е., Якокка Л.
Стоит отметить, что в последние годы в российской науке об управлении и инновационной деятельности появляется все больше источников, которые отражают российскую специфику рынка.
Теоретическая значимость работы состоит в том, что исследования синтезирует в себе основы проектной деятельности и специфику бизнес-направления открытия производства.
Практическая значимость исследования заключается в том, что на основе этого исследования можно демонстрировать процесс разработки проекта. Вторым направлением практического применения может стать реализация разработанного проекта на практике.
Структура работы: Исследование состоит из введения, трех глав (первая глава состоит из 3 параграфов, вторая – из трех, третья – из двух), заключения, библиографического списка).

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Всего использовано 46 источников, вот некоторые из них:
Учебники и учебные пособия
1. Андреева Г.М. Социальная психология. - М.: «Аспект-пресс», 2011. - 384 с.
2. Аньшин В.М., Дагаев А.А. Инновационный менеджмент: Многоуровневые концепции, стратегии и механизмы инновационного развития. - М.: Дело, 2010.
3. Арчибальд Рассел Д. Управление высокотехнологичными программами и проектами. - М.: АЙТИ системный интегратор, Изд-во ДМК, 2012. - 464 с.
4. Афонин И.В. Инновационный менеджмент. Учебное пособие. - М.: Гардарики, 2013.
5. Бизнес - план инвестиционного проекта: Учебное пособие/ Под. Ред Попова В.П. – М.: Финансы и статистика, 2014.
6. Бурков В.Н., Новиков Д.А. Как управлять проектами. -М.: Синтег, 2013. - 188 с.
7. Бэгьюли Фил Управление проектом. - М.: Издательско-торговый дом ГРАНД-Фаирпресс, 2012. - 208 с.
8. Васильев Д.К., Заложнев А.Ю., Новиков Д.А., Цветков А.В. Типовые решения в управлении проектами. - М.: ИПУ РАН, 2013. - 84 с
9. Вест А. Бизнес-план Учебник. – М.: Проспект,2012г. - 232с.
10. Воропаев В.И. Управление проектами в России.- М.: «Аланс», 2012 - 225 с.
11. Горемыкин В.Л. Богомолов А.Ю. Бизнес-план, Учебник, - М.: изд-во ось-89, 2010г. - 864с.
12. Грей Клиффорд Ф., Ларсон Эрик У.. Управление проектами: Практическое руководство/ Пер. с англ. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2013. – 528 с
13. Грэй К.Ф., Ларсон Э.У. Управление проектами. – М.: Дело и сервис, 2012. – 608с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024