Вход

Инновационные технологии и биоэтика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 259113
Дата создания 16 августа 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

эссе для студентов мед.вузов. написана грамотно с точки зрения русского языка. подходит для блога. сочинение-рассуждение. от первого лица. ...

Содержание

Я считаю, что раскрываемый нами вопрос очень важен для развития науки биоэтики. И также он очень сложен для нее, потому что ни с чем подобным эта наука на пути своего развития не сталкивалась. Но позаботиться о том, чтобы люди знали об инновационных технологиях, о том, насколько близко они подошли к быту простого россиянина, и о своих правах в современной медицины и фармации – задача биоэтики. И наука работает над этим вопросом весьма активно, формулирует даже определенные биоэтические принципы в отдельных сферах инновационных технологий, например, в клеточной.

Введение

Затрагивая вопрос взаимодействия биоэтики и инновационных технологий, я осознаю всю глобальную, общечеловеческую основу этой проблемы.

Фрагмент работы для ознакомления

Инновационные технологии в любой сфере представляют собой всегда корневое преобразование, принципиально новый подход к старому делу. Речь в нашем случае идет о медицине, значит о здоровье людей. И медицина является одной из редких наук, объединяющих всё человечество. Например, М.А. Пальцев замечает: "Можно уверенно сказать, что наступившее столетие будет и «веком стволовых клеток». Использование стволовых клеток избавит людей от многих тяжелых, а иногда и неизлечимых болезней". Легко согласиться, что данный пример наглядно иллюстрирует глобальную значимость внедрения инновационных технологий. Биоэтические принципы неразрывно связаны с медициной и фармацией, что неизбежно означает постановку вопроса, а как же применяются биоэтические принципы в этой новой, инновационной среде. Я считаю, что раскрываемый нами вопрос очень важен для развития науки биоэтики. И также он очень сложен для нее, потому что ни с чем подобным эта наука на пути своего развития не сталкивалась. Но позаботиться о том, чтобы люди знали об инновационных технологиях, о том, насколько близко они подошли к быту простого россиянина, и о своих правах в современной медицины и фармации – задача биоэтики.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00399
© Рефератбанк, 2002 - 2024