Вход

Экономика: 2 теста и 2 задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 259024
Дата создания 19 августа 2015
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Какая взаимосвязь существует между графиками потребления и сбережения:
2. Если величина располагаемого дохода равна нулю, то можно утверждать, что:
3. Задача 1
Прирост инвестиционных расходов на 6 миллиардов денежных единиц привел к изменению реального ВНП с 466 до 490 млрд. денежных единиц. Рассчитайте величину мультипликатора инвестиционных расходов.
4. Задача 2
Определите прибыль, отчисленную в бюджет, если балансовая прибыль 250 тыс. руб., ставка налога на прибыль 0,24, сумма льгот составляет 35 тыс. руб. ...

Содержание

Тесты и задачи

Введение

Решение тестов и задач

Фрагмент работы для ознакомления

Тест 2
Если величина располагаемого дохода равна нулю, то можно утверждать, что:
а) уровень потребления равен нулю;
б) уровень сбережений равен нулю;
в) уровень инвестиций равен нулю;
г) исчезает эффект мультипликатора;
д) уровень потребления является автономным.
Правильные ответы: все, кроме а).
Уровень потребления не может быть равен нулю, так как в него входит автономное потребление, величина которого не зависит от размеров дохода.
Рост национального дохода (в данном случае – располагаемого) ведет к увеличению предпринимательской прибыли и появлению инвестиций. А если величина располагаемого дохода равна нулю, то уровень инвестиций равен нулю.
Эффект мультипликатора исчезает, так как он равен . , где к – мультипликатор; - располагаемый доход; МРS – предельная склонностьк сбережению; S – уровень сбережения.
Уровень потребления является автономным всегда, даже при нулевом доходе.
Задачи
Задача 1

Список литературы

1 Электронная библиотека // www.eup.ru
2 О налоге на прибыль предприятий и организаций: закон РФ (от 27 декабря 1991 года № 2116-1) // Консультант Плюс.
3 Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая): федер. закон: [от 31 июля 1998 года № 146 - ФЗ (с последующими изм. и доп.)] // Консультант Плюс.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024