Вход

Инвентаризация как метод фактического контроля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258997
Дата создания 19 августа 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 3
1. Понятие и цели инвентаризации 4
2. Объекты, подлежащие инвентаризации 7
3. Порядок проведения инвентаризации 10
4. Ошибки проведения инвентаризации и их последствия 14
Заключение 16
Список используемой литературы 17
...

Содержание

Введение 3
1. Понятие и цели инвентаризации 4
2. Объекты, подлежащие инвентаризации 7
3. Порядок проведения инвентаризации 10
4. Ошибки проведения инвентаризации и их последствия 14
Заключение 16
Список используемой литературы 17

Введение

Инвентаризация имущества и обязательств – это периодическая проверка их наличия, состояния и оценки. Имеющееся у организации имущество может не соответствовать данным бухгалтерского учета.
На принятие решений при формировании учетной политики в части разработки порядка инвентаризации могут влиять масштабы деятельности организации, количество видов деятельности, разветвленность организационной структуры, общий объем имущества и обязательств организации, объемы и специфика складского хозяйства, географическое размещение самой организации и ее подразделений, особенности систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля.
Результаты инвентаризации имущества, учитываемого за балансом или находящегося в оперативном учете, в первую очередь представляют интерес для организации с точки зрения упра вленческого учета и внутреннего контроля. В соответствии с вышеизложенным данная тема представляется весьма актуальной для исследования.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1 О бухгалтерском учете: федер. закон (от 21.11.96 г. № 129-ФЗ)// Консультант Плюс.
2 Гришкина, С. И. Бухгалтерский учет / С. И. Гришкина, М. И. Литвиненко, О. В. Рожнова. – М.: ИД «Юриспруденция», 2005. – 408с.
3 Ревизия и контроль: Учебник / Под ред. М. В. Мельник. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2004. – 520с.
4 Инвентаризация как элемент учетной политики // АКДИ "Экономика и жизнь". – Режим доступа: http://www.klerk.ru/articles/?83548
5 Порядок проведения инвентаризации // Актуальные вопросы налогообложения и бухгалтерского учета - 2004 г. - №20. – Режим доступа: http://www.pravcons.ru/publ25-10-04-1.php
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024