Вход

Налоги и их роль в финансовой системе на современном этапе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258977
Дата создания 19 августа 2015
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 3
1. Понятие налога 4
2. Функции налогов 7
3. Значение налогов для бюджета 16
Заключение 18
Список используемой литературы 19
...

Содержание

Введение 3
1. Понятие налога 4
2. Функции налогов 7
3. Значение налогов для бюджета 16
Заключение 18
Список используемой литературы 19

Введение

Рыночная экономика современной России весьма и весьма молода. Ей от роду всего-то около двадцати лет, тогда как в высокоразвитых странах рыночную историю с непрерывающейся преемственностью передаваемых рыночных традиций можно измерять столетиями. Система налогообложения в РФ, как в любом федеративном государстве, подразделяется на федеральную налоговую систему и на систему налогов субъектов и муниципальных образований.
Любой субъект гражданского оборота в демократическом государстве с рыночной экономикой, пользуясь (прямо или косвенно) государственными услугами и активами, имеет возможность извлекать в свою пользу финансовую выгоду в виде разницы между полученными совокупными доходами и понесёнными соответственными расходами. Получив указанную выгоду, субъекты гражданского оборота должны р ассчитаться с государством за пользование его услугами и активами. Некоторую часть полученной финансовой выгоды субъекты гражданского оборота также обязаны отдать государству для финансирования определённых социальных расходов. В соответствии с вышеизложенным данная тема представляется весьма актуальной для исследования.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы
1 Бюджетный кодекс Российской Федерации (БК РФ): федер. закон [от 31.07.1998 N 145-ФЗ (принят ГД ФС РФ 17.07.1998) (ред. от 01.01.2008)] // Консультант Плюс.
2 Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая): федер. закон: [от 31 июля 1998 года № 146 - ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) (ред. от 17.05.2007)] // Консультант Плюс.
3 Дмитриева, Н. Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации: Учебник для вузов / Н. Г. Дмитриева, Д. Б. Дмитриев. – М.: Высшее образование. - 2004 г. — 512 c.
4 Пансков, В. Г. Налоги налоговая система Российской Федерации: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 464с.
5 Налоги: философия и практика // Журнал «Отечественные записки» - № 4 - 5 (5) (2002). – Режим доступа: http://www.strana-oz.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00768
© Рефератбанк, 2002 - 2024