Вход

Характеристика структуры расходов бюджета Пенсионного фонда РФ и Особенности государственного социального страхования в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258954
Дата создания 19 августа 2015
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание
Введение 3
1. Характеристика структуры расходов бюджета Пенсионного фонда РФ 4
1.1 Характеристика Пенсионного фонда РФ 4
1.2 Расходы Пенсионного фонда РФ 5
2. Особенности государственного социального страхования в России 11
2.1 Пенсионный фонд РФ 13
2.2 Фонд социального страхования РФ 14
2.3 Фонды обязательного медицинского страхования 16
Заключение 20
Список используемой литературы 21


...

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Характеристика структуры расходов бюджета Пенсионного фонда РФ 4
1.1 Характеристика Пенсионного фонда РФ 4
1.2 Расходы Пенсионного фонда РФ 5
2. Особенности государственного социального страхования в России 11
2.1 Пенсионный фонд РФ 13
2.2 Фонд социального страхования РФ 14
2.3 Фонды обязательного медицинского страхования 16
Заключение 20
Список используемой литературы 21


Введение

Трансформация общественно-экономической системы России в начале 90-х годов создала для населения страны радикально новую ситуацию, которая стала характеризоваться непривычно высоким уровнем социальных рисков.
Противодействовать возросшим по кругу, видам, уровню, частоте и последствиям социальным рискам прежняя, социалистическая система социальной защиты не могла, прежде всего, по причине отсутствия развитой системы социального страхования. В СССР социальное страхование, в силу идеологических установок и организации экономической жизни, играло незначительную и вспомогательную роль. С развитием многообразия форм собственности сфера государственного обеспечения и его возможности сократились. В то же время резко возросла численность населения, нуждающегося в социальной защите: безработные, бе здомные, беженцы, многодетные семьи. Обвальное снижение покупательной способности заработной платы, пенсий и пособий, массовые явления задержки выплат заработной платы и пенсий — эти и другие факторы привели к возникновению ареалов бедности и нищеты.
Таким образом, в последние 15 лет существенно возросла важность социальной защиты для подавляющей части населения России. В соответствии с вышеизложенным данная тема представляется весьма актуальной для исследования.
Целью работы является изучение характеристики структуры расходов бюджета Пенсионного фонда РФ, а также особенности государственного социального страхования в России. Для этого необходимо решить следующие задачи:
- Дать характеристику Пенсионного фонда РФ, а также его расходов;
- Рассмотреть особенности государственного социального страхования (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонды обязательного медицинского страхования).

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1 Бюджетный кодекс Российской Федерации (БК РФ) федер. закон: [от 31.07.1998 N 145-ФЗ (принят ГД ФС РФ 17.07.1998) (ред. от 01.01.2008)] // Консультант Плюс.
2 Бюджетная система Российской Федерации: Учебник для вузов / Под ред. О. В. Врублевской, М. В. Романовского. – СПб.: Питер, 2008. – 576с.
3 Годин, А. М. Бюджетная система Российской Федерации: Учебник для ВУЗов/ А. М. Годин, Н. С. Максимова. – М.: Дашков и К, 2006. – 564с.
4 Концептуальные основы формирования рыночной финансовой модели социального страхования для России. – Режим доступа: http://www.allinsurance.ru/biser.nsf/AllDocs/EFIA-6LQDH6-05-02-06?OpenDocument
5 Режим доступа: http://pfrf.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00362
© Рефератбанк, 2002 - 2024