Вход

«Хочу чтобы люди любили друг друга»…

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 258876
Дата создания 21 августа 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Небольшая рецензия фильма "Ведьма", снятому по повести Тамары Крюковой. ...

Содержание

В этом году был снят фильм по произведению знаменитой писательницы Тамары Крюковой, - «Ведьма» или по-другому, Тихая.
Тамара Крюкова написала множество книг, посвящённых детям и подросткам. По этим книгам снято уже более трёх фильмов.
В своих произведениях она хочет донести до подростков, что надо жить любовью и верой, не переходя за рамки дозволенного. Не надо доказывать друг другу свою независимость и превосходство над другими. Надо понимать друг друга и помогать тем, кто этого просит.
В этом фильме режиссёр постарался показать, что происходит, если подростки, которые ещё не вышли из детского возраста, играют своими и чужими жизнями. После чего уже в юности их жизнь может не только измениться, но и оборваться.
Тихая, никому незаметная девочка, которая вдруг встала на пути сильной волевой и красивой девушки умерла из-за того, что та забыла, как можно и нужно по-настоящему, любить и верить.
Душевно больная мать Тони всю жизнь корила её за сверхспособности лечить людей, передвигать вещи, повелевать людьми. Таким образом девочка и стала забитой тихоней, скрывая свой природный дар.
Попав в детский лагерь, девочка невзначай раскрыла свои способности, помогая людям, чем и заслужила прозвище «Ведьма».
Летний лагерь, отдых, море: мальчик Егор, того же возраста, который понравился девочке Людке, и которого она сразу решила, соблазнив сделать своим, оказался добрым и понятливым. Начав общаться с Тоней и жалея её, он всё равно не отрывал глаз от женской красоты, от Людки. Но чувствуя в душе её злость, никак не хотел с ней сближаться, что раззадоривало её и давало повод. Ведь она привыкла побеждать всех и везде, всеми манипулировать и командовать.
Тоня также полюбила Егора, но душой и ничего не просила взамен! А ему было стыдно общаться с ней, так как он боялся сплетен и насмешек, которые ей приходилось терпеть постоянно.
Тоня и Людка оказались ещё и соседками по комнате, что также давало возможность издеваться над Тихоней, которая оказалась так доверчива и искренна. Этим и воспользовалась Людка.
Желание у Тони было самое простое: «Хочу чтобы люди любили друг друга». То о чём даже не думали те подростки, которые корили Тихоню по команде и незаметной подсказке Людки.
В итоге, трагический конец фильма драмы показал, на что способна людская злость уже в детстве. Чтобы задумались не только дети, но и родители, которые должны воспитать и взрастить в человеке Человека, который может любить других людей и помогать им.
Дети запомнили его на всю жизнь, которую проживут дальше. Этот урок дан им, чтобы они стали милосерднее и возлюбили своих ближних.
Молодые актёры хорошо сыграли свои роли в современной драме.
Дети всегда жестоки, это можно вспомнить также и в фильме, где играла главную роль Кристина Орбакайте, «Чучело». Там также отображено как больно дети могут делать друг другу. Жестокость современной молодёжи ничем не отличается от предыдущих поколений.
Премьера фильма «Ведьма» состоялась 23 июня этого года.
Но благодаря таким книгам и фильмам молодёжь и родители могут читать и видеть, то что может произойти в жизни безобидных людей, да и в жизни их самих. Видеть то, что может поломать их судьбу. И часть из них прислушивается к этому, делая мир лучше.
Спасибо режиссёрам и сценаристам, актёрам и операторам этого фильма. А главное, авторам книг, которые помнят о наших детях.
Было бы полезно показать эту драму в старших классах всех школ. Чтобы дети запомнили урок не из уст родителей, которых они уже, к сожалению, слушают, а с экранов, что может принести больше пользы.

Введение

В этом году был снят фильм по произведению знаменитой писательницы Тамары Крюковой, - «Ведьма» или по-другому, Тихая.
Тамара Крюкова написала множество книг, посвящённых детям и подросткам. По этим книгам снято уже более трёх фильмов.

Фрагмент работы для ознакомления

Попав в детский лагерь, девочка невзначай раскрыла свои способности, помогая людям, чем и заслужила прозвище «Ведьма».Летний лагерь, отдых, море: мальчик Егор, того же возраста, который понравился девочке Людке, и которого она сразу решила, соблазнив сделать своим, оказался добрым и понятливым. Начав общаться с Тоней и жалея её, он всё равно не отрывал глаз от женской красоты, от Людки. Но чувствуя в душе её злость, никак не хотел с ней сближаться, что раззадоривало её и давало повод. Ведь она привыкла побеждать всех и везде, всеми манипулировать и командовать. Тоня также полюбила Егора, но душой и ничего не просила взамен! А ему было стыдно общаться с ней, так как он боялся сплетен и насмешек, которые ей приходилось терпеть постоянно.Тоня и Людка оказались ещё и соседками по комнате, что также давало возможность издеваться над Тихоней, которая оказалась так доверчива и искренна. Этим и воспользовалась Людка.Желание у Тони было самое простое: «Хочу чтобы люди любили друг друга». То о чём даже не думали те подростки, которые корили Тихоню по команде и незаметной подсказке Людки. В итоге, трагический конец фильма драмы показал, на что способна людская злость уже в детстве. Чтобы задумались не только дети, но и родители, которые должны воспитать и взрастить в человеке Человека, который может любить других людей и помогать им.

Список литературы

Повесть Тамары Крюковой "Ведьма"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00579
© Рефератбанк, 2002 - 2024