Вход

Особенности деятельности фонда социального страхования в Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258854
Дата создания 22 августа 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа соответствует нормам контроля ...

Содержание

Введение
1. Внебюджетные фонды РФ……………………………………………………..4
2. Правовой статус Фонда социального страхования
2.1 Общие положения………………………………………………………….6
2.2 Руководство Фондом……………………………………………………….7
2.3 Основные задачи, правовое регулирование Фонда……………………....8
3. Средства, доходы и расходы Фонда социального страхования………........11
4. Современное состояние Фонда социального страхования…………………14
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Конституция страны определяет Российскую Федерацию как социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Одной из форм социального обеспечения является социальное страхование. Оно представляет собой государственную систему материального обеспечения граждан в старости, в случае временной или постоянной потери трудоспособности, а также охраны их здоровья. Осущ ествляется за счет особых фондов, образуемых из обязательных взносов организаций, а также дотаций из бюджетных средств на материальное обеспечение рабочих, служащих и членов их семей. Основные составляющие финансового механизма социального страхования - взносы, целевые фонды и социальные выплаты.
Социальное благополучие страны во многом зависит от того, насколько эффективно все эти функции исполняет Фонд социального страхования, каково его правовое и финансовое положение. Именно в этом, с моей точки зрения, актуальность темы данной работы.
Целью контрольной работы является рассмотрение особенностей деятельности Фонда социального страхования в РФ и его роль в развитии социальной сферы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Федеральный закон от 25 ноября 2008 года № 216-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов»
2. Федеральный закон от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»
3. Федеральный закон от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
4. Федеральный закон от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
5. Федеральный закон от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»
6. Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ«Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»
7. Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»
8. Федеральный закон от 16 июля 1999 года N 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»
9. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 145-ФЗ (с изменениями от 3 января 2006 года)
10. Налоговый кодекс Российской Федерации
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024