Вход

геодезическое сопровождение строительных процессов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258800
Дата создания 24 августа 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Расчет данных для выноса оси моста на местность ...

Фрагмент работы для ознакомления

Два пункта сети помещают на оси моста - в ее начале и конце. Координаты пунктов плановой разбивочной сети определяют в местной системе координат. На прямолинейных мостах чаще всего ось х направляют по оси моста. Наиболее распространенная схема мостовой разбивочной сети показана на рисунке 1.Рис. 1 - схема мостовой разбивочной сети Пункты сети закрепляют на местности надежными знаками. Типовая конструкция знака представлена на рисунке 2.Рис.2 - конструкция знака; 1 – стальная пластина толщиной 10 мм; с отверстием d = 16,5 мм; 2 – труба d = 160 мм; 3 – щебень или крупнозернистый песок; 4 – бетон; 5 – репер. В разбивочной сети измеряют по возможности все углы и расстояния. Измерения выполняют электронными тахеометрами не менее чем тремя приемами. Углы измеряют со среднейквадратической погрешностью 2"-5", а расстояния – 2-3 мм. Средние квадратические погрешности определения координат пунктов не должны превышать 6 мм. Обработку измерений выполняют на компьютерах, используя стандартные программы, обеспечивающие уравнивание выполненных измерений и вычисление координат пунктов сети и оценок их точности. Пункты высотной сети закрепляют на местности реперами. При строительстве сложного моста устраивают по два репера на каждом берегу. Часто репер высотной сети совмещают с центром пункта плановой сети. Так, на пункте, изображенном на рисунке 2, репером 5служит приваренный к трубе штырь (уголок или арматурный стержень). Реперы связывают между собою ходами геометрического нивелирования III или IV класса в единую высотную сеть. Средние квадратические погрешности отметок относительно репера, принятого за исходный, не должны превышать у постоянных реперов – 3 мм, у временных – 5 мм. Высотную сеть моста связывают с государственной нивелирной сетью.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024