Вход

Геодезическое сопровождение строительных процессов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258799
Дата создания 24 августа 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Лазерная геодезическая техника ...

Содержание

Лазерный визир ЛВ5, Лазерный нивелир Геоплан 300, Система контроля земляных планировочных работ СКП-1, Приборы оптического вертикального проецирования

Фрагмент работы для ознакомления

Лазерный нивелир Геоплан 300Выпускается в Швеции. Лазерный луч разделяется на 2 пучка. Схематически – действие однйо прямоугольной призмы, грани которой образуют угол 90 градусов, работают как зеркала.Основные части: вращающаяся головка, штатив, фотоприемник, неподвижная часть рейки, индикатор.Система контроля земляных планировочных работ СКП-1Разработана в России. Предназначена для контроля планировки горизонтальных участков на площади радиусом 500м, обеспечивает производительность труда до 30 % и позволяет вести работы в любое время суток. Система состоит из лазерного нивелира-передатчика и нескольких приёмных устройств, устанавливаемых на контролируемых землеройных механизмах. Чисо механизмов можно изменять в зависимости от вида и объёма работ. Приборы оптического вертикального проецированияПроецирование – процесс перенесения точек осей зданий или центров сооружений на различные монтажные горизонты.Бывают механические (малая точность), например отвесы и оптические (ПОВП, центриры)Оптические в зависимости от способа приведения оптического луча или линии визирования подразделяют на уровенные и самоустанавливающиеся, а по направлению заданию луча по вертикальные – направленные вверх (зенит-приборы) и направленные вниз (надир-приборы).Теодолит ТЗО является надирным ПОВП, так как в нем предусмотрено визирование трубы сквозь полную вертикальную ось. Для осуществления зенитного и надирного проецирования серийными геодезическими приборами используется насадка, содержащая отклоняющую призму(пентапризму), надевающаяся на оправу объектива зрительной трубы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00393
© Рефератбанк, 2002 - 2024