Вход

Создания Web- сайта ‹‹Профессиональное самоопределение старшеклассников в системе дополнительного образования детей››

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 258673
Дата создания 27 августа 2015
Страниц 100
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

2014 год, СФУ, оценка 5.
В данной дипломной работе были проанализированы теоретические концепции, раскрывающие сущность профессионального самоопределения в системе дополнительного образования детей. В нашей работе мы придерживались взглядов Климова, который выделяет не только индивидуальные психологические характеристики, как ведущие факторы, выбора профессии, но и внешние социально - значимые мотивы, такие как влияние родителей, учителей, сверстников, а также общая информированность относительно специфики будущей деятельности. Именно это суждение легло в основу проведенного нами исследования, направленного на выявление, профессиональной направленности старшеклассников в дополнительном образовании. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 7
1.Теоретический обзор по проблеме создания Web- сайта ‹‹Профессиональное самоопределение старшеклассников в системе дополнительного образования детей›› 8
1.1.Исторический обзор профессиональной ориентации как отрасли прикладной психологии 8
1.1.2 Особенности формирования профессиональной направленности личности 14
1.1.3 Профессиональное самоопределение и самоактуализация
подростка в профессии 17
1.1.4 Система дополнительного образования детей 22
1.2 Использование информационных технологий для исследования профессионального самоопределения старшеклассников 26
1.2.1 Интеллектуальные психодиагностические системы 29
1.2.2 Web – сайт и его возможности 35
2.Методика проведения исследования и разработки Web – сайта ‹‹Профессиональное самоопределение старшеклассников в системе дополнительного образования детей›› 38
2.1 Алгоритм обработки данных теста Голланда по определению типа личности 38
2.1.1 Алгоритм обработки данных дифференциально –
диагностического опросника ‹‹Я предпочту›› 39
2.1.2 Алгоритм обработки данных карты интереса А.Е. Голомштока 41
2.2 Технологии, применяемые для разработки Web- сайта «Профессиональное самоопределение старшеклассников в системе дополнительного образования детей» 42
2.2.1 Программы для создания Web- страниц 50
2.2.2 Графические редакторы 53
2.3 Разработка Web- сайта при помощи программы Front Page 2002 55
3.Описание результатов исследования и алгоритм создания Web- сайта 65
3.1 Результаты исследования профессионального самоопределения старшеклассников в системе дополнительного образования детей 65
3.2 Описание структуры Web- сайта 70
4.Экономическая часть 77
4.1 Расчет стоимости программы 79
5.Экологическая часть 83
5.1 Экологические проблемы в современном мире 83
5.2 Безопасность производства 85
Заключение 89
Список использованных источников 96
Приложение А 98
Приложение Б 99
Приложение В 100

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Во второй половине двадцатого века информационные технологии вобрали в себя лавинообразные достижения электроники, а также математики, философии, психологии и экономики. Образовавшийся в результате жизнеспособный гибрид ознаменовал революционный скачок в истории информационных технологий, которая насчитывает сотни тысяч лет. Современное общество наполнено и пронизано потоками информации, которые нуждаются в обработке. Поэтому без информационных технологий, равно как без энергетических, транспортных и химических технологий, оно нормально функционировать не может.
Социально-экономическое планирование и управление, производство и транспорт, банки и биржи, средства массовой информации и издательства, оборонные системы, социальные и правоохранительные базы данных, сервис и здравоохра нение, учебные процессы, офисы для переработки научной и деловой информации, наконец, Интернет – всюду нужны информационные технологии.
Информационная насыщенность не только изменила мир, но и создала новые проблемы, которые не были предусмотрены в известном своде прогнозов. С ростом и усложнением управляемых систем возникает информационный барьер, который невозможно преодолеть без развития информационных технологий. Ведь по данным теоретической и экспериментальной психологии, человек может сопоставить и сравнить одновременно не более 5-9 объектов. Поэтому развитие информационных технологий было предопределено самим развитием и усложнением антропогенной части мира[1].

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Поляков, В. А. Методологические и теоретические проблемы всеобщей профессиональной подготовки молодежи: сборник научных трудов / В. А. Поляков. – М.: Академия педагогических наук, 1991. – 119с.
2. Зеер, Э. Ф. Основы профориентации [текст]: учеб/ Э.Ф. Зеер. – М.: Высшая школа, 2005. – 159с.
3. Рыбников. Н. А. Психология и выбор профессии [текст]: учеб./ Н. А. Рыбников. – Орел.: 1992 - 231с.
4. Боровикова, С. А. Психологическое обеспечение профессиональной деятельности [текст]: учеб. / С. А. Боровикова. – СПб. : СПб ун-т, 1991 – 173с.
5. Пряжников, Н. С. Профессиональное и личностное самоопределение [текст]: учеб. / Н. С. Пряжников. – Воронеж: Модекс, 1996 – 256с.
6. Климов, Е. А. Психология профессионального самоопределения [текст]: учеб. / Е. А. Климов. – М.: Просвещение, 1996 – 119с.
7. Климов, Е. А. Как выбирать профессию: книга для учащихся [текст]: учеб / Е. А. Климов. – М.: Просвещение, 1990 – 159с.
8. Спасенников, В. В. Теория и практика профориентации и профконсультации [текст]: учеб./ В. В. Спасенников. – Калуга: Калужский гос. пед. ун-т, 1994 – 104с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024