Вход

Финансовая работа и финансовое планирование; Организационно-правовые формы предприятий + задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258575
Дата создания 29 августа 2015
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение 3
1. Финансовая работа и финансовое планирование в системе управления предприятием 4
2. Организационно-правовые формы предприятий 6
3. Управление финансовыми потоками предприятия 9
Практическая часть 11
Заключение 13
Список используемой литературы 14
...

Содержание

Введение 3
1. Финансовая работа и финансовое планирование в системе управления предприятием 4
2. Организационно-правовые формы предприятий 6
3. Управление финансовыми потоками предприятия 9
Практическая часть 11
Заключение 13
Список используемой литературы 14

Введение

Введение
Предприятия (фирмы), составляющие основу предпринимательского сектора, представляют собой самостоятельные хозяйственные единицы разных форм собственности, объединившие экономические ресурсы для осуществления коммерческой деятельности. Под коммерческой понимается деятельность по производству товаров и оказанию услуг для третьих лиц, физических и юридических, которая должна приносить предприятию коммерческую выгоду, а именно прибыль.
Предпринимательская деятельность невозможна без планирования. В периоды экономического процветания от компаний не требовалось ничего, кроме решения оперативных проблем. Аккуратное планирование будущего воспринималось как нео¬бязательный элемент управления. Однако сегодня большин¬ство компаний во всем мире испытывает трудности именно в связи с недостаточ ным планированием. Растет осознание, что выживание и успех зависят только от терпеливого и тщательного планирования и подготовки рынка.
Оценить финансовое состояние предприятия не¬возможно без представления движения денежных средств, обус¬ловленного деятельностью предприятия. Движение финансовых ресурсов представляет собой входящие и выходящие финансовые потоки.
Целью работы является изучение финансового планирования в системе управления предприятием, организационно-правовых форм предприятий, а также управления финансовыми потоками предприятия.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1 Ковалев, В. В. Введение в финансовый менеджмент: Учебник/ В. В. Ковалев. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 768с.
2 Лапушинская, Г. К. Планирование в условиях рынка: Учебное пособие / Г. К. Лапушинская, А. Н. Петров. – М.: Дашков и Ко, 2003. – 252с.
3 Бочаров, В. В. Управление денежным оборотом предприятий и корпораций/ В. В. Бочаров. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 144c.
4 Тихомиров, Е. Ф. Финансовый менеджмент: Управление финансами предприятия: учебник для студентов вузов/ Е. Ф. Тихомиров. – М.: Издат. центр «Академия», 2006. – 384c.
5 Гражданский кодекс РФ: федеральный закон [от 18 июня 2006 года №230-ФЗ] // Консультант Плюс.
6 www.college.ru
7 www.finplan.forekc.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024