Вход

Расчет единичных расходных ставок и себестоимости перевозок железнодорожным транспортом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 258413
Дата создания 03 сентября 2015
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 440руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе расчитывается себестоимость железнодорожных перевозок методом единичных расходных ставок. Работа выполнена безупречно и защищена на "отлично". ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Номенклатура доходов и расходов по видам деятельности ОАО «РЖД» 4
2 Расчет единичных расходных ставок 14
3 Расчет себестоимости грузовых перевозок методом расходных ставок 31
4 Определение влияния качества использования подвижного состава на себестоимость перевозок 34
5 Определение укрупненных расходных ставок на измерители эксплуатационной работы 38
Заключение 43
Список использованной литературы 45

Введение

В инфраструктурном комплексе ОАО "РЖД" сосредоточено более 70% основных производственных фондов ОАО "РЖД" и более 50% активов Холдинга, занято около 25% работников Холдинга. Развитие и техническое состояние инфраструктуры определяют предельные объемы перевозок, оказывают значительное влияние на технологию и качество перевозочного процесса и предоставляемых потребителям услуг. С 2004 года техническая оснащенность инфраструктуры ОАО "РЖД" не претерпела существенных изменений. Эксплуатационная длина сети железных дорог незначительно сократилась (до 85 166 км) при минимальном увеличении протяженности двухпутных и электрифицированных линий.

Фрагмент работы для ознакомления

Расходы в статью объединяются либо по признаку элементарной работы, либо по признаку единства группы расходов. В УВР «Содержание и эксплуатация инфраструктуры» включаются все расходы по содержанию инфраструктуры, связанные с выполнением разных видов деятельности. Это полностью расходы хозяйств пути, автоматики и телемеханики, связи, электрификации и энергетики и некоторые другие.Статьи специфических (прямых производственных) расходов в классификаторе подлежат дополнительному разделению на две группы:Статьи-ресурсы – статьи затрат на возобновление основных средств (амортизация), расходы по уплате налогов, арендных и лизинговых и прочих платежей.Статьи-функции – статьи затрат на выполнение определенных работ, являющихся частью производственных и вспомогательных процессов.Кроме того, в отдельную группу статей выделяются общепроизводственные и общехозяйственные расходы.Для большинства статей расходов в номенклатуре указаны измерители, которыми следует пользоваться при планировании, учете и анализе затрат.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Номенклатура доходов и расходов по видам деятельности ОАО «РЖД». –ОАО «РЖД, 2010.
2. Себестоимость железнодорожных перевозок: Учебник для вузов ж.-д. транспорта / Н.Г. Смехова, А.И. Купоров, Ю.Н. Кожевников и др.; Под ред. Н.Г. Смеховой и А.И. Купорова. – М.: Маршрут, 2003. – 494 с.
3. Журавель А.И. Себестоимость железнодорожных перевозок. – Новосибирск: Изд-во СГУПСа, 2000. – 304 с.
4. Антонова В.Д. Расчет единичных расходных ставок и себестоимости перевозок на железной дороге / Методические указания по выполнению курсовой работы. – Екатеринбург: УрГУПС, 1999
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00515
© Рефератбанк, 2002 - 2024