Вход

«Бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций: ее значение, виды, состав, предъявляемые к ней основные требования; порядок составления, утвержден

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 258394
Дата создания 05 сентября 2015
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕМЫ
- значение, виды и состав бухгалтерской отчетности;
- основные требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности;
- порядок составления бухгалтерской (финансовой) отчетности на предприятии;
- рекомендации по составлению бухгалтерской отчетности на ООО «Вираж АТО».
ЦЕНЫ НИЗКИЕ,НЕ ИЗ-ЗА КАЧЕСТВА РАБОТ! ПРОСТО ДЕЛЮСЬ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..5
1. Теоретические основы бухгалтерской отчетности предприятия
1.1. Значение бухгалтерской отчетности для предприятий……..…………..…7
1.2. Состав и содержание бухгалтерской отчетности………………….……….8
1.3. Требования, предъявляемые к показателям бухгалтерской отчетности……………………………………………………….……………….13
2. Анализ финансовой отчетности OOO «Вираж АТО»
2.1. Краткая характеристика организации ООО «Вираж АТО»……………...18
2.2. Содержание и порядок составления формы №1 «Бухгалтерский баланс» ООО «Вираж АТО»………………………………………………….…………..19
2.3. Содержание и порядок составления формы №2 «Отчет о прибылях и убытках» ООО «Вираж АТО»………………………………………………….24
2.4. Содержание и порядок составления формы №3 «Отчет об изменениях капитала»...........................................................................................................….26
2.5. Содержание и порядок составления формы №4 «Отчет о движении денежных средств»………………………………………………….…………..26
3. Разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния
3.1. Анализ направлений деятельности предприятия, которые требуют совершенствования…………………………………………………...………….27
3.2. Основные направленности развития бухгалтерской отчетности………..29
Заключение……………………………………………………….………………32
Список использованной литературы………………………….………………..33
Приложения………………………………………………….…………………..35

Введение

В критериях рыночной экономики и перехода к ней предприятие – независимый элемент экономической системы – взаимодействует с партерами по бизнесу, бюджетами разных уровней, владельцами денежных средств и иными субъектами, в процессе с ними появляются денежные дела. В связи с этим возникает надобность денежного управления компании, т. е. разработки определенной системы принципов, способов и приемов регулирования денежных ресурсов, обеспечивающих приобретение тактических и стратегических целей организации. Объектом управления являются денежные ресурсы компании, в частности их габариты, источники их формирования, и дела, складывающиеся в процессе формирования и применения денежных ресурсов компании. Итоги управления появляются в валютных потоках (величине и сроках), протекающих между предприят ием и бюджетами, владельцами денежных средств, партнерами по бизнесу и иными представителями рынка.
Основанием для принятия управленческих решений на предприятии является информация экономического характера. Сам процесс принятия решений разрешено поделить на 3 шага: планирование и предсказание, оперативное управление, контроль (денежный анализ) деятельности компании. Решения воспринимает не лишь власть организации, а и остальные – наружные – пользователи экономической информации (заинтригованные стороны, находящиеся за пределами компании и нуждающиеся в информации для принятия решений в отношении, предоставленного компании). Внутренние пользователи оперируют учетной информацией, наружные – данными денежной отчетности организации. И те, и остальные данные создаются в процессе бухгалтерского учета компании.
Всё это дозволяет конкретизировать цели учёта и отчётности на уровне компании, какие, в общем, разрешено найти как оценку:
• платёжеспособности компании (состоятельности его кредиторской задолженности, ликвидности и т. п.);

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Приказ Минфина РФ № 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" от 02.07.2010 [Электронный ресурс]. - М., [2011]. - Режим доступа: информационно-правовая система ГАРАНТ.
2. Положения по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» - ПБУ 4/1999. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.0701999г. № 43н (в ред. от 08.11.2010 г. №142н) [Электронный ресурс]. - М., [2011]. - Режим доступа: информационно-правовая система ГАРАНТ.
3. Положение "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 16.07.2012 N 385-П).
4. ПРИКАЗ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ" (ПБУ 4/99)» (в ред. Приказов Минфина РФ от 08.11.2010 N 142н)
5. Фомина Л., Нечитайло А. Бухгалтерская финансовая отчетность // Феникс. – 2012 г.
6. Голанцева Ю.И. Учет и отчетность субъектов малого предпринимательства // Бухгалтерский учет в издательстве и полиграфии. - 2009. - N 3.
7. Лермонтов Ю.М. Представление налоговой и бухгалтерской отчетности // Все о налогах. 2009. N 12. С. 11 - 23.
8. Зонова А.В., Бачуринская И.Н., Горячих С.П. Бухгалтерский финансовый учет // Питер. - 2011
9. Кондраков, Н. П. Бухгалтерский (финансовый, управленческий) учет : учебник / Н. П. Кондраков. – М. : Проспект, 2012. – 504 с.
10. Бухгалтерское дело : учеб. пособие / под ред. Р. Б. Шахбанова. – М. : Магистр, 2011. – 384 с.
11. Бухгалтерский учет и аудит : учебник / под ред. А. В. Зоновой. – М. : Рид Групп, 2011. – 480 с.
12. Международные стандарты финансовой отчетности : учебник / под ред. В. Г. Гетьмана. – 2-е изд., перераб. и доп. – М. : ИНФРА-М, 2012. – 559 с.
13. Бухгалтерская (финансовая) отчетность : учеб. пособие / под ред. Ю. И. Сигалова, А. И. Трубилина. – М. : ИНФРА-М, 2012. – 366 с.
14. Щадилова С.Н. Бухгалтерский учет для всех. Книга-пособие, 5-е издание, перераб. и доп. // 2011. – 178 с.
15. Касьянова Г. Ю. Учет-2012 // АБАК, 2012 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01034
© Рефератбанк, 2002 - 2024