Вход

Исследование особенностей депрессивных состояний подростков - Отчет по практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 258326
Дата создания 09 сентября 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Исследование включало несколько этапов.
На предварительном этапе исследования проводилась беседа с воспитате-лями подростков, оставшихся без попечения родителей, и с родителями подро-стков, воспитывающихся в семье, и получение от них добровольного информи-рованного согласия на проведение исследований с несовершеннолетними, а также индивидуальная беседа с каждым подростком и формирование у него мотивации к участию в исследовании.
На основном этапе исследования использовался клинико-психологический метод, включающий индивидуальную беседу с каждым под-ростком и наблюдение за ним. Целью беседы являлся сбор анамнестических данных у испытуемых. Также на данном этапе проводилось тестирование ис-пытуемых с помощью стандартизированных психодиагностических методик с целью определения показателей деп ...

Содержание

1. Организация исследования
2 Методы исследования
3 Результаты исследования
4 Сравнительный анализ клинических данных
5 Сравнительный анализ депрессивных проявлений
6 Исследование структуры депрессивных состояний
7. Исследование биопсихосоциальной структуры депрессивных состояний у подростков, оставшихся без попечения родителей
Выводы

Введение

Исследование проводилось на базе социально-реабилитационного центра и муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразователь-ная школа № _».
В исследовании приняли участие 50 подростков, оставшихся без попече-ния родителей, воспитанников старших групп социально-реабилитационного центра в возрасте от 13 до 16 лет (средний возраст 14,5±1,2). Среди обследо-ванных было 25 подростков мужского пола и 25 – женского пола.
В качестве контрольной группы были обследованы 50 учащихся 7-9 клас-сов средней школы № 135, воспитывающихся в семье. Подбор испытуемых контрольной группы осуществлялся с учетом требований соответствия основ-ным половозрастным показателям испытуемых клинической группы.
Цель эмпирического исследования – изучить особенности депрессив-ных состояний подростков, оставши хся без попечения родителей.
Объект исследования – эмоциональная сфера подростков, оставшиеся без попечения родителей.
Предмет исследования – особенности депрессивных состояний подрост-ков, оставшихся без попечения родителей.
Гипотеза исследования: депрессивные состояния подростков, оставших-ся без попечения родителей, отличаются от депрессивных состояний подрост-ков, воспитывающихся в семье, по своей структуре.
Задачи эмпирического исследования:
1. Провести сравнительное исследование показателей депрессивных со-стояний у подростков, оставшихся без попечения родителей, и подро-стков, воспитывающихся в семье.
2. Выявить кластерную структуру депрессивных проявлений у испытуе-мых.
3. Выделить особенности структуры депрессивных состояний у подрост-ков, оставшихся без попечения родителей.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

без
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024