Вход

Процесс принятия управленческих решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 258291
Дата создания 11 сентября 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа подробно раскрывает механизм и этапы принятия решений по управлению персоналом, предприятием, финансами и т.п. ...

Содержание

Введение……………………………………………………..3
Процесс принятия управленческих решений…………...3
Стадия I. Признание необходимости решения………..3
Стадия II. Выработка решения…………………………..6
Стадия III. Выполнение решения………………………..9
Заключение…………………………………………………..12
Список литературы…………………………………………13
Приложения………………………………………………….14

Введение

Принятие решений является важной частью любой управленческой деятельности. Эффективность управления во многом обусловлена качеством таких решений. В решениях фиксируется вся совокупность отношений, возникающих в процессе трудовой деятельности и управления организацией. Если коммуникации - своего рода «стержень», пронизывающий любую деятельность в организации, то принятие решений – это «центр», вокруг которого вращается жизнь организации. Эффективное принятие решений необходимо для выполнения управленческих функций. Совершенствование процесса принятия обоснованных объективных решений в ситуациях исключительной сложности достигается путем использования научного подхода к данному процессу, моделей и количественных методов принятия решений.
Принятие решения представляет собой сознательный выбо р из имеющихся вариантов или альтернатив направления действий, сокращающих разрыв между настоящим и будущим желательном состоянии организации.
Принятие решений в управлении представляет собой сложный и систематизированный процесс, состоящий из ряда стадий и этапов, начинающийся с формулирования проблемы и заканчивающийся совершением действий, решающих эту проблему.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент. – М.: Изд. ИЭМПЭ, 2005
2. Герчикова И.Н. Менеджмент: Учеб. М.: Просвещение, 1997.-501 с.
3. Ильенкова С.Д., Кузнецов В.И. Менеджмент: Учеб. СПб.: Луч, 1999
4. Е.Л. Драчева, Л.И. Юликов Менеджмент: Учебное пособие. - 2-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия»: Мастерство, 2002.
5. Основы менеджмента. Уч. Пособие для вузов/ Под науч. Ред. А.А. Радугина. – М.: ИМХ, 2002
6. Смирнов Э.А. Разработка управленческих решений: Учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000.
7. http://www.zarabotu.ru/statyi/Prinyatieupravl.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024