Вход

Этапы развития экономической теории. Функции денег и закон денежного обращения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 258093
Дата создания 17 сентября 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассмотрены два вопроса по предмету "Основы экономики": Этапы развития экономической теории. Функции денег и закон денежного обращения. Работа актуальна и сегодня, т.к. касается в основном истории. В работе использованы учебники и 1 энциклопедический словарь. Можно спокойно переписать годы издания учебников, если требуется новая литература, т.к. учебники переиздавались. Автоматизированное содержание, 1 приложение. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
Раздел 1. Этапы развития экономической теории
1.1. Мыслители Древней Греции
ПЛАТОН
АРИСТОТЕЛЬ
1.2. Средневековье (IV – XV вв. до н.э.)
Экономические взгляды Фомы Аквинского
1.3. Меркантилизм (XVI-XVIII вв.)
Томас МАН
Антуан МОНКРЕТЬЕН
Джон ЛО
1.4. Физиократизм (50 – 70 гг. XVIII в.)
(Кенэ, Тюрго)
1.5. Классическая школа (кон. XVII - нач. XIX вв.)
(СМИТ, РИКАРДО, СЭЙ, МИЛЛЬ, ПРУДОН
1.7. Марксистская политическая экономия. (XIX – XX вв.) МАРКС
1.8. Маржинализм - австрийская школа (XIX – XX вв.)
(МЕНГЕР , ВИЗЕР, БЕМ-БАВЕРК)
1.8. Современная экономическая теория
( МАРШАЛ, КЕЙНС, САМУЭЛЬСОН)
Раздел 2. Функции денег и закон денежного обращения
2.1. Функции денег
2.2. Закон денежного обращения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Приложение 1. Основные направления и школы экономической теории

Введение

Первая тема контрольной работы — «Этапы развития экономической теории». В работе идет рассказ о том, как развивалась экономическая наука, какие ученые и философы внесли в нее свой вклад. Особенное внимание уделено описанию взглядов тех мыслителей, которые положили начало экономической науке, и которым мы обязаны ее возникновением, т.к. они представляют собой весьма большой интерес. Вторая тема контрольной работы — «Функции денег и закон денежного обращения». Часто мы полагаем, что деньги нужны только для обслуживания торговли.

Список литературы

6 источников. В работе использованы учебники и 1 энциклопедический словарь. Можно спокойно переписать годы издания учебников, если требуется новая литература, т.к. учебники переиздавались.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024