Вход

Итоговое задание по экологии (НГПУ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 257968
Дата создания 19 сентября 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

1.Вам необходимо разработать программу по оптимизации состояния окружающей среды на территории Новосибирской области.
2. Минимальное число пунктов а программе - 10.
3. Каждый пункт программы должен представлять собой описание существующей экологической проблемы и один (или несколько) путь ее решения. ...

Содержание

-

Введение

1.Вам необходимо разработать программу по оптимизации состояния окружающей среды на территории Новосибирской области.
2. Минимальное число пунктов а программе - 10.
3. Каждый пункт программы должен представлять собой описание существующей экологической проблемы и один (или несколько) путь ее решения.

Фрагмент работы для ознакомления

В целях исключения использования на предприятиях топливно-энергетического комплекса угля в качестве сырья с повышенным загрязнением радионуклидами следует проводить исследования золошлаковых отвалов теплоэлектроцентралей на мощность дозы гамма-излучения на поверхности загрязненной территории. А кроме того, с целью оценки загрязнения объектов внешней среды предприятий топливно-энергетического комплекса и прилегающих к ним территорий, необходимо определять активность природных, техногенных радионуклидов.Третьей серьезной проблемой для города является утилизация отходов производства и потребления. Для исключения попадания отходов первого класса опасности в окружающую среду с 2000 года в городе реализуется мероприятие по утилизации ртутьсодержащих отходов (ламп, приборов), образующихся в бюджетных организациях города, и от населения. Это позволяет избежать негативного воздействия находящейся в лампах ртути на окружающую среду и, как следствие, на здоровье населения. Необходимо продолжение работ в данном направлении.В городе Новосибирске создана и функционирует организованная структура управления системой обращения с твердыми бытовыми отходами (далее – ТБО). Однако не все жители стремятся заключать договоры на вывоз ТБО на полигоны. Следствием этого является образование мест несанкционированного размещения отходов на территориях районов, в основном сопряженных с сектором индивидуальной и малоэтажной жилой застройки.Работа по выявлению несанкционированных мест размещения отходов и организации вывоза отходов с территории районов города Новосибирска должна проводиться постоянно и обеспечивать предотвращение экологического ущерба.Важным направлением городской экологической политики является формирование экологической культуры населения, экологическое просвещение и информирование.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024