Вход

Олимпийские игры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 257799
Дата создания 21 сентября 2015
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

29.06.2015 САФУ им. Ломоносова
Оценка: Отл/5 ...

Содержание

По неоспоримым приметам появление Олимпийских игр относится к IX веку до н.э. В те времена тяжелые войны разоряли греческие государства. Ифит - царь Элиды, небольшого греческого государства, на территории которого находится Олимпия - отправляется в Дельфы, чтобы посоветоваться с оракулом, как он, царь маленькой страны, может уберечь свой народ от войны и грабежа. Дельфийский оракул, предсказания и советы которого считались непогрешимыми, посоветовал Ифиту: «Нужно, чтобы ты основал Игры, угодные богам!»

Введение

Физическая культура - часть общей культуры общества, одна из сфер социальной деятельности, направленная на укрепление здоровья, развитие физических способностей человека и использование их в соответствии с потребностями общественной практики. Основные показатели состояния физической культуры в обществе: уровень здоровья и физического развития людей; степень использования Физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве, быту, структуре свободного времени; характер системы физического воспитания, развитие массового спорта, высшие спортивные достижения и др.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Иванов Н.Т., Шепелева Н.А. Курс лекций по физической культуре. - Москва 2010. - 110с.
2. Оливова В. Люди и игры. У истоков современного спорта. - М.: ФиС,1985
3. Базунов Б.А. Эстафета олимпийского огня. - Москва 1990. - 40с.
4. Хубиева Ш.З., Баранова Т.И. Курс лекций по физической культуре. - Спб 2013. - 248с
5. Официальный сайт Олимпиады в Сочи // http://www.sochi2014.com/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00354
© Рефератбанк, 2002 - 2024