Вход

Полностью практика в Прокуратуре

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 257780
Дата создания 21 сентября 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Дневник, отчет, отзыв-характеристика, документы. ...

Содержание

ФРАГМЕНТ ДНЕВНИКА
Изучала постановления об отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Ознакомилась с Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 25.12.2012 №465 «Об участии прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства». Выполняла порученные задания по приведению документов в соответствие согласно нормативной документации занималась их подшивкой. Составляла постановление об отмене постановления органа дознания (дознавателя) об отказе в возбуждении уголовного дела. Информация об этих актах прилагается к отчету о прохождении практики.
Выполняла порученные задания по формированию надзорных дел, по делам находящимся в производстве прокуратуры, занималась их подшивкой.

Введение

защищена на 5, учебная(ознакомительная практика 2 недели)

Фрагмент работы для ознакомления

Студентка 3 курса, юридического факультета,
Дневник заверил:
Руководитель практики от организации: помощник прокурора Октябрьского района, юрист 1-го класса
«06» июля 2013 г. м.п.
Министерство образования и науки Российской Федерации
ФГОБУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет»
Юридический факультет
Кафедра теории государства и права
ОТЧЕТ
о прохождении учебной практики
Факультет Юридический Курс 3, Группа ЮФ-04
Руководитель практики от университета: старший преподаватель кафедры Теории государства и права
Место прохождения практики: Прокуратура Октябрьского района города Новосибирска, расположенная по адресу: г. Новосибирск, ул. Грибоедова, д. 37
тел.:266-46-40, E-mail: [email protected]
Руководитель практики от организации:помощник прокурора Октябрьского района, юрист 1-го класса
Срок прохождения практики:
с «24» июня 2013г. по «06» июля 2013г.
Новосибирск – 2013
В период с 24 июня 2013 г. по 6 июля 2013 г. я проходила учебную практику в прокуратуре Октябрьского района г. Новосибирска под руководством г. Новосибирска. Практику проходила в соответствии с требованиями программы прохождения практики студентов Новосибирского Государственного Технического Университета.
В штате прокуратуры Октябрьского района г. Новосибирска 15 оперативных работников, прокурор, два заместителя, девять помощников прокурора. За период прохождения практики я ознакомилась с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», с Распоряжением №5 от 11.06.2013 г. «О распределении обязанностей в прокуратуре Октябрьского района г. Новосибирска», с «Положением о прохождении службы в органах прокуратуры Российской Федерации», приказами Генерального прокурора и другими правовыми актами, регулирующими деятельность прокуратуры, ознакомилась со структурой районной прокуратуры, функциональными обязанностями работников прокуратуры; инструкциями, информационными письмами Генеральной прокуратуры Российской Федерации. В частности такими, как: Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. №45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 25.12.2012 №465 «Об участии прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства»; Инструкция по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры РФ от 29.12.2012 №450.
При прохождении практики в канцелярии прокуратуры я была ознакомлена с системой делопроизводства: осуществлением делопроизводства по карточкам, книгам и журналам, составлением и оформлением документов делопроизводства, приемом и оформлением документов, их регистрацией и рассылкой; принципами и порядком составления отчетности работы канцелярии; изучила организацию и учет документооборота, порядок отправления информации в различные организации факсимильным способом. Также я самостоятельно, по заданию руководителя практики формировала и подшивала надзорные производства по уголовным делам, рассмотренным судом, принимала входящую и регистрировала исходящую корреспонденцию.
По результатам прохождения практики прихожу к следующим выводам. Практика является одним из основных условий закрепления полученных теоретических знаний, приобретения практических навыков по их применению. По моему мнению, имеющаяся продолжительность практики позволила в определенной мере ознакомиться с основными направлениями деятельности органов прокуратуры и дала возможность получить начальную практическую подготовку. На мой взгляд, наибольшие затруднения вызывает подготовка и составление процессуальных документов, актов прокурорского реагирования, их техническое оформление, а также умение рационально использовать свое рабочее время.
За время прохождения практики мною выполнен предусмотренный программой план: изучена организация работы прокуратуры по обеспечению законности и правопорядка в районе, изучены принципы организации работы прокурора, его заместителей, помощников и следователей. При прохождении практики я обучалась применению теоретических знаний в практической деятельности, усвоила практические навыки работы в прокуратуре. Все вопросы и затруднения при практическом выполнении теоретических знаний были мне разъяснены руководителем практики.
Считаю, что программу практики выполнила в полном объеме, получив необходимые практические навыки и закрепив полученные теоретические знания. Поэтому цель практики считаю достигнутой. Информация о составленных проектах документов прилагается к отчету о прохождении практики.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
об устранение нарушений
трудового законодательства
В связи с поступившим заявлением Наумцева Д.С., прокуратурой Октябрьского района г.Новосибирска проводилась проверка исполнения ЗАО ПО «Континент-Хлеб» трудового законодательства.
Проверкой установлено, что приказом от 22.03.2013 Наумцев Д.С. принят на должность подсобного рабочего в ЗАО ПО "Континент-Хлеб" до фактического окончания исправительных работ (осужден 12.03.2012 мировым судом Искитимского района по ч.1 ст.159 УК РФ условно к 6 месяцам исправительных работ с удержанием заработка в доход государства в размере 10 % с испытательным сроком на 1 год).
01.05.2013 Наумцев Д.С. уведомил инспекцию о том, что намерен госпитализироваться в медицинское учреждение.
Согласно запроса из больницы № 12 Наумцев Д.С. проходил лечение с 01.05.2013 по 10.05.2013 с диагнозом: бронхит, ОРВИ. Выписан 10.05.2013 с формулировкой - годен к труду.
11.05.2013 инспектором уголовно-исполнительной инспекции составлена беседа с Наумцевым Д.С., осужденному разъяснена обязанность приступить к работе 13.05.2013 согласно графика. В установленный срок Наумцев Д.С на работу не вышел. Установлено, что за 13.05.2013, 16.05.2013 Наумцевым Д.С. взяты отгулы в связи с 2 днями после сдачи крови. График работы: сутки через двое, следовательно, приступить к работе Наумцев Д.С. должен был 19.05.2013.
Приказом № 377-К от 23.05.2013 Наумцев Д.С. был уволен по подп. а п.6 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ - за отсутствие на работе без уважительных причин.
Однако в ходе проверки выяснено, что в период с 17.05.2013 по 07.06.2013 Наумцев Д.С. находился на лечении в Новосибирской областной психиатрической больнице № 3, о чем имеется информация.
В связи с чем, по данному основанию Наумцев Д.С. уволен в нарушение трудового законодательства.
Кроме того, в нарушение ст.ст.22, 140, 183 Трудового кодекса РФ при увольнении Наумцева Д.С. из ЗАО ПО «Континент-Хлеб» ему не было выплачено пособие по временной нетрудоспособности с 17.05.2013 по 07.06.2013.
Тогда как, в соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 6 ч.3, 22, 24, 28 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации",
Т Р Е Б У Ю:
1. В течение месяца со дня внесения представления принять исчерпывающие меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.
2. Произвести Наумцеву Д.С. выплату пособия по временной нетрудоспособности по основаниям, указанным в настоящем представлении, с учетом требований Трудового кодекса Российской Федерации.
3. О принятых мерах сообщить в прокуратуру Октябрьского района г. Новосибирска в 30-ти дневный срок с момента получения настоящего представления, приложив копии документов, подтверждающих устранение выявленных нарушений.
Разъясняю Вам, что неисполнение требований прокурора влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности по ст.17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Прокурор района
старший советник юстиции А.А. Сахаров
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
о недопустимости нарушения
федерального законодательства
Прокуратурой Октябрьского района г. Новосибирска совместно со специалистом Управления Россельхознадзора по Новосибирской области Андреевым А.К. по заданию прокуратуры Новосибирской области 27.06.2013 проводилась проверка исполнения законодательства при осуществлении ввоза на территорию Новосибирской области и изъятии из оборота опасных для здоровья, некачественных и фальсифицированных пищевых продуктов, продовольственного сырья и иной продукции на ЗАО «Октябрьский рынок».
В ходе проведения проверки установлено следующее.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024