Вход

Задача по муниципальному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 257725
Дата создания 22 сентября 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Решением областной думы была введена субвенция на финансирование мероприятий по обеспечению медицинских учреждений города А лекарственными средствами и транспортом в размере 50000000. На дату окончания срока, на который была введена данная субвенция, администрацией города А, было израсходовано только 40000000, причем 20000000 было потрачена на приобретение медикаментов, 10000000 рублей - на приобретение санитарного транспорта, 5000000- на выплату премий и материальной помощи, а так же выплату санитарно-курортного лечения работников мед. учреждений города, 5000000 на ремонт больниц.
Дайте правовую оценку действиям администрации города А?
Каковы последствия данных действий? ...

Содержание

--

Введение

--

Фрагмент работы для ознакомления

Учитывая положения п. 5 ст. 140 следует отметить, что распределение субвенций местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации утверждается законом о бюджете субъекта Российской Федерации по каждому муниципальному образованию и виду субвенции. Вполне логично предположить, что в соответствующем правовом акте города А имелись критерии, по которым можно было бы отнести те или иные статьи расходов средств субвенции как целевые или не целевые. Опираясь на текст задачи, автор склонен считать, что целевым было расходование средств на следующие нужны, а именно, 20000000 рублей потраченных на закупку медикаментов, 10000000 рублей, средства, вложенные на приобретение санитарного транспорта, а также 5000000 рублей, выделенных на ремонт больниц. При этом последний пункт является достаточно спорным относительного его целевого назначения, но учитывая предоставленные данные, сделать более точные выводы по этому вопросу автору не представляется возможным. Что касается 5000000 рублей, которые были потрачены на выплату премий и материальной помощи, а так же выплату санитарно-курортного лечения работников мед. учреждений города, то они представляют собой нецелевое использование денежных средств. Из содержания п.п. 8-9 Правил расходования местными бюджетами субвенций из бюджета субъекта Российской Федерации, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета (утв.

Список литературы

--
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024