Вход

Имидж в деловой сфере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 257603
Дата создания 24 сентября 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе на тему: Имидж в деловой сфере ...

Содержание

Имидж в деловой сфере

Введение

Человеческое общество – это целостная система, состоящая из взаимосвязанных механизмов. История становления и развития общества насчитывает уже не одну тысячу лет. За это время прошло много событий, сильно повлиявшие на условия современности, в которых мы оказались. Но все события создаются самими людьми, которые в течение жизни выполняют огромное количество социальных ролей.

Фрагмент работы для ознакомления

Наличие целостного образа человека, не противоречащего основам деловых отношений, поможет полностью реализовать поставленные цели и задачи. Имидж складывается на основе двух составляющих – внутреннего и внешнего образа человека. Личность, которая входит в круг деловых отношений, должна поставить себе цель создания положительного образа как внутри коллектива, так и за его пределами. Нужно понимать, деловая сфера не ограничивается местом совершения действия, она намного шире. Поэтому поддержание положительного имиджа требует волевых качеств человека, где бы он ни находился. Внутренний имидж формируется из черт характера и темперамента участника деловых отношений. Образ зависит от сочетания самых разных единиц характера. Почтительность, уважение к другим, проницательность – все это может сформировать имидж человека и повысить его статус в коллективе. Участник деловых отношений должен уметь налаживать диалог, при этом соблюдать деловой этикет. Образ, который обозначает личность как человека, умеющего налаживать контакты, является ключом к приобретению особого положения в обществе. Деятельность в деловой сфере всегда предполагает заключение каких-нибудь устных или письменных договоров по конкретным вопросам. В этом процессе имидж просто необходим. Положительный образ может способствовать к росту доверия со стороны субъектов и объектов сделки. Стоит сказать, имидж должен отражать человека как личность, которая может и желает прийти к компромиссу. Ни в коем случае образ человека в деловой сфере не должен ассоциироваться с конфликтами, без уступчивостью и т. д. Личности, создающей свой образ в деловой сфере, нужно показать свою интеллектуальность и интеллигентность.Не менее важен и внешний имидж человека, сочетающийся с его внутренним образом. В этом плане очень важна манера общения и образцы поведения. Деловая сфера не требует резкости в общении и поведении.

Список литературы

Список литературы

1. Камардина Г.Г. Психологические трудности общения: основы сихотех-нологии: Учебное пособие. – Ульяновск: Изд. УГТУ, 2000. – 52 с.

2. Коллинз Д. 2 Э: этика и этикет в бизнесе. – М.: Феникс, 2006. – 160 с.

3. Рева В.Е. Деловое общение: Учебное пособие. – Пенза: Изд. ПГУ, 2003. – 240 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024