Вход

Отчёт о прохождении практики в Сургутской торгово-промышленной палате

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 257587
Дата создания 24 сентября 2015
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Отчёт о прохождении практики в Сургутской торгово-промышленной палате в 2013 году.На отлично ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ.………………………….……………………………………………3
1. Краткая характеристика хозяйственной деятельности организации ……...5
2. Структура управления предприятием …………………………………….…8
3. Правовое обеспечение деятельности организации ……………………..…11
4. Основные технико-экономические показатели деятельности организации………………………………………………………………………13
5. Производственный процесс и его основные характеристики …………….15
6. Информационное, методическое и программно-техническое обеспечение управления…………………………………………………………………….…17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ….………………………………………………………………19
ПРРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………...20

Введение

Цель практики: закрепление теоретических знаний, полученных в процессе изучения дисциплин экономического цикла.
От отношения студента к прохождению организационно-экономической практики, зависят его удачный или неудачный выбор своего направления специализации и карьеры во¬обще, а также успешность обучения на последующих этапах.

Фрагмент работы для ознакомления

Кадровый центр
Агентство Делового Туризма
Бизнес-образование
Благотворительные акции
Внешнеэкономическая деятельность
Издательство и реклама
Координация
Оценка и консалтинг
Третейский суд
Патентоведение
Правовой центр
Центр сертификации
Экспертиза
Бизнес-Аудит
ООО "Соэкс-Югра"
Сервис-агентство "СИМБ"
ЦДС "Меркурий"
Торгово – промышленная палата является организацией, активно взаимодействующей с Администрацией Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры, в связи с чем организация включена во Всероссийский Каталог организаций, активно взаимодействующих с государственными и муниципальными органами власти.
2. Структура управления предприятием
Структура систем управления персоналом предприятия зависит от его размеров, выпускаемой продукции (оказываемых услуг), квалификации управляющих, традиций и других факторов.
Структура отделов СТПП носит иерархический порядок – это такой способ построения, организации сложных систем, при котором части (элементы) системы распределены по уровням и вся система становится многоуровневой, многоступенчатой, обладающей в то же время свойством целостности.
Генеральный директор СТПП – Болотов Владимир Николаевич.
Председатель правления СТПП – Копейко Антонина Ивановна.
Для руководства деятельностью Сургутской ТПП в период между конференциями, конференция палаты избирает правление палаты сроком на 4 года. Количество избираемых членов правления палаты определяется конференцией палаты. В состав правления Сургутской ТПП входят по должности президент ТПП и вице-президенты ТПП. Правление Сургутской ТПП возглавляется председателем правления, которым по должности является президент палаты. Работа правления палаты осуществляется в соответствии с принимаемым правлением регламентом. Члены правления осуществляют свою деятельность на общественных началах. При этом правление Сургутской торгово-промышленной палаты может принять решение о возмещении членам правления расходов, связанных с их участием в работе правления.
Президент СТПП :
Руководит текущей деятельностью Палаты.
Действует от имени Палаты без особой на то доверенности, представляет ее в отношениях с любыми юридическими лицами и гражданами, в том числе и за границей, заключает договоры (контракты, соглашения), распоряжается имуществом.
Организует исполнение решений конференции Палаты и Правления палаты.
Вносит на утверждение правления палаты проекты планов деятельности Палаты, а также отчеты об исполнении этих планов.
Докладывает конференции сургутской ТПП о деятельности палаты.
Определяет методы хозяйствования, утверждает смету расходов Сургутской торгово-промышленной палаты, устанавливает цены и тарифы в целях осуществления уставной деятельности.
Утверждает структуру и штатное расписание аппарата ТПП и представительств Палаты, определяет размеры и порядок оплаты труда их работников. Структура аппарата Палаты утверждается Президентом Палаты по согласованию с Правлением палаты.
Принимает на работу и увольняет сотрудников аппарата Сургутской торгово-промышленной палаты, вносит решения о поощрениях и наложении взысканий, заключает трудовые договоры (контракты) с руководителями организаций, создаваемых палатой.
Определяет круг обязанностей должностных лиц Палаты; утверждает положения о структурных подразделениях аппарата Сургутской торгово-промышленной палаты и Уставы организаций, созданных палатой.
Утверждает Регламент, Положение Третейского суда при сургутской торгово-промышленной палате, положение о третейских расходах и сборах, списки арбитров (судей).
В установленном законодательством порядке принимает решения о создании, ликвидации и реорганизации коммерческих и некоммерческих организаций, представительств и филиалов ТПП в том числе за границей, с последующим информирование правления палаты, утверждает учредительные документы коммерческих и некоммерческих организаций, созданных палатой, и положения о представительствах и филиалах палаты.
Решает другие вопросы в соответствии с действующим законодательством и уставом палаты.
Можно отметить, что система делегирования полномочий в основном вертикальная, высокая степень централизации управления, то есть вся деятельность ТПП и отдела «Центр Бизнесс-Программ» регулируется сверху директором и двумя заместителями директора. Таким образом, происходят большие потери рабочего времени, так как руководитель стремиться знать обо всем происходящем и контролировать деятельность каждого работника. В Торгово-Промышленной Палате содержится три уровня управления: директор — заместитель директора - начальники отделов.
Требования к руководителям разные, зависят в первую очередь от наличия прав и должностных обязанностей. Чем выше занимаемая должность, тем больше у человека прав, а соответственно и обязанностей, высока ответственность, ведь они отвечают не только за свою деятельность, но и так же за подчиненных. Основные функции управления: планирование, мотивация, организация и контроль выполняются в полной мере в пределах компетенции.
Исходя, из выше изложенного можно сказать, что в основном стиль управления в данном учреждении авторитарный, так как руководители стремятся иметь абсолютный контроль над подчиненными.
3. Правовое обеспечение деятельности организации

Список литературы

Внутренние документы предприятия
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00651
© Рефератбанк, 2002 - 2024