Вход

Способы предотвращения профессионально-нравственной деформации юриста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 257484
Дата создания 26 сентября 2015
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа выполнена самостоятельно. Преподавателем зачтена без нареканий. ...

Содержание

1. Введение
1.2. Понятие профессиональной деформации
1.3. Виды профессиональной деформации
1.3.1. Правовой нигилизм
1.3.2. Правовой инфантилизм
1.3.3. Негативно-правовой радикализм
1.3.4. Спекулятивно-правовой популизм
1.3.5. Нравственно-правовой конформизм
1.4. Причины профессиональной деформации
1.5. Пути предупреждения и преодоления профессиональной деформации юриста
2. Заключение
3. Список используемой литературы

Введение

Одним из специфичных аспектов обсуждаемой в данной теме является влияние специфики профессиональной деятельности и профессиональной среды на особенности личности. Профессиональная роль многогранно влияет на личность, предъявляя к человеку определенные требования, она тем самым преобразует весь его облик. Ежедневное на протяжении многих лет решение типовых задач совершенствует не только профессиональные знания, но формирует и профессиональные привычки, определяя стиль мышления и стиль общения. Эти влияния, приводя к профессиональной деформации личности, добавляют новые краски в типические и индивидуальные различия между профессионалами, связанные с естественным отбором субъектов в ту или иную деятельность в соответствии с темпераментными и характерологическими особенностями.

Фрагмент работы для ознакомления

Титульный лист должен содержать наименование учебного заведения, дисциплину, по которой выполняется работа, тему работы, фамилию, имя, отчество студента, курс, группу, номер зачетной книжки, год написания.Второй лист содержит план работы. Кроме вопросов, раскрывающих тему, в плане должны быть введение, заключение и список литературы. Во введении излагается актуальность темы. В заключении делается вывод. Последний лист – список литературы (по алфавиту).Срок сдачи контрольной работы – не позднее, чем за одну неделю до начала сессии.Контрольная работа, не соответствующая вышеперечисленным требованиям, зачету не подлежит и с рецензией преподавателя возвращается студенту.7.2. Темы контрольных работПонятие профессиональной этики юриста.Структура нравственно-правовой культуры личности. Профессионально-нравственное сознание и этический кодекс юриста.Нормативные акты РФ, составляющие правовую основу профессиональной морали.Роль профессионально-нравственного сознания юриста в пространстве социума.Этапы формирования нравственно-правовой культуры личности.Профессиональный этикет юриста.Конфликтная компетентность юриста.

Список литературы

1) Профессиональная деформация личности: Учебник/ Безносов С. П. – СПб.: «Речь», 2004.
2) Психология профессий: Учебное пособие/ Зеер Э. Ф — Екатеринбург, 1997.
3) «Юридическая этика»: учебное пособие для студентов/ И.И. Аминов — М.: «ЮНИТИ-ДАНА, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024