Вход

Фиктивное банкротство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 257436
Дата создания 26 сентября 2015
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Изучение финансового риска компании ООО «Южный», а также поиск и предложение мер по снижению риска банкротства на предприятии и улучшению его финансового состояния.
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи :
– охарактеризовать деятельность компании «ООО «Южный»
– провести анализ финансового состояния компании;
– оценить риск банкротства ООО «Южный»;
– рассмотреть возможные меры по снижению финансовых рисков компании.

Работа защищалась в 2013 г. в "Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского".
На оценку "5"

По антиплагиат ру 75% оригинальность, на момент защиты.
работа более никуда не продавалась
В работу также входит: речь, презентация, раздаточный материал. ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Фиктивное банкротство………………………………………………………...5
2.Анализ финансового состояния предприятия и вероятность признания его банкротом………………………………………………………………………...11
2.1. Экономические показатели………………………………………………...11
2.2 Прогнозирование риска несостоятельности предприятия………………..16
2.3 Рекомендации по устранению неплатежеспособности и восстановлению финансовой устойчивости на предприятии……………………………………23
Заключение……………………………………………………………………….29Список литературы………………………………………………………………31
Приложение………………………………………………………………………33

Введение

Все виды финансовой деятельности предприятия сопряжены с разнообразными рисками. С Южныйм рыночных отношений степень их влияния значительно возросла, что обусловлено ростом неопределенности факторов внешней среды, постоянным изменением конъюнктуры финансового рынка, расширением сферы финансовых отношений, появлением новых технологий и инструментов финансового менеджмента.
Главным препятствием научно обоснованного управления финансовыми рисками в России является недостаточная разработанность многих теоретических положений, а также методических подходов, обеспечивающих успешную реализацию рисковых решений.
С учетом того, что каждый хозяйствующий субъект самостоятельно принимает решения и несет ответственность за возможные последствия реализации рисков, их выявление, анализ и оценка степени в оздействия на результаты финансовой деятельности предприятия становится одними из актуальных задач финансового менеджмента. Кроме того управление финансовыми рисками, наравне с компетентностью персонала и качеством продукции и слуг, эффективностью использования материальных и информационных ресурсов, становится решающим фактором повышения конкурентоспособности предприятий.
Исследованию проблем финансовых рисков посвящены работы многих отечественных и зарубежных ученых, однако до сих пор отсутствуют общепризнанные теоретические положения, касающиеся природы и содержания финансовых рисков, фактически не разработаны унифицированные методические подходы к различным аспектам их анализа и оценки применительно к финансовой деятельности предприятия.
Методические рекомендации по минимизации и предотвращению финансовых рисков в основном ограничиваются предложением набора инструментов и приемов, характеризующих внутренние механизмы их нейтрализации. При этом использование зарубежного опыта риск-менеджмента затруднено в связи с тем, что в развитых странах предприятия работают в относительно более стабильных условиях, чем отечественные. К тому же ими накоплен значительный опыт в области управления финансовыми рисками.
Необходимость решения многоаспектной проблемы управления фиктивного банккротства предприятий определяет ее актуальность.

Список литературы

1. Гражданский кодекс РФ
2. Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ
3. Федеральный закон о несостоятельности (банкротстве): постатейный комментарий / Под ред. В.В. Ветрянского. М., 2010 г. -418 с.
4. Агафонова И. П. Построение эффективной системы риск-менеджмеента на предприятии при реализации инновационного проекта // Менеджмент в России и за рубежом. 2011. № 4
5. Афанасьев А. Структура ФЭС: опыт практиков // Финансовый директор. 2004. № 2
6. Балдин К. В., Воробьев С. Н. Управленческие решения: теория и технология принятия: учебник. – М.: Проект, 2010. – 304 с.
7. Бартон Т., Шенкир У., Уокер П. Комплексный подход к риск-менеджменту: принятия: учебник. – М. Проект, 2010. – 304 с.
8. Бердникова Т. Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – М.: «Вильямс», 2011. – 208 с.
9. Бланк И. А. Управление финансовыми рисками. – К.: Ника-Центр, 2011. – 600 с.
10. Бочаров В. В. Финансовый менеджмент. – СПб.: Питер, 2007. – 192 с.
11. Вашакмаждзе Т., Гребенюк А. Как финансовому директору управлять рисками // Финансовый директор. 2012. № 7-8
12. Волков А. Н. Некоторые аспекты реструктуризации дебиторских задолженностей промышленных предприятий посредством факторинга как направление обеспечения их экономической безопасности // Финансы и кредит. 2012. № 13
13. Волосов А. И., Азарченков Ф. А. Организация системы управления рисками на производственном предприятии // Фианасы и кредит. 2012 № 34
14. Корнеева Е. Создаем финансовую службу // Финансовый директор. 2012 № 2
15. Поляк Г. Б. Финансовый менеджмент: учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 527 с.
16. Шаповалов В. Как управлять рисками // Финансовый директор. 2012. № 9
17. Шохин Е. И. Финансовый менеджмент. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2011. – 408 с.
18. Яшина Н. М. Методы управления финансовыми рисками на предприятии. Финансы и кредит. 2011. № 33
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024