Вход

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и разработка мероприятий по её улучшению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 257385
Дата создания 27 сентября 2015
Страниц 66
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена качественно. нет заключения и списка литры ...

Содержание

анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и разработка мероприятий по её улучшению

Введение

Введение
В условиях мирового финансово-экономического кризиса от предприятий требуется повышение эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.
Сохранение неудовлетворительного финансового состояния предпринимательских структур российской экономики актуализирует исследование проблем антикризисного управления отдельными хозяйствующими субъектами. Мировой финансовый кризис серьезно подорвал устойчивость финансово-экономического положения большинства строительных компаний.
Важная роль в реализации этих задач отводится анализу платежеспособности и кредитоспособности предприят ия. Он позволяет изучить и оценить обеспеченность предприятия и его структурных подразделений собственными оборотными средствами в целом, а также по отдельным подразделениям, определить показатели платежеспособности предприятия, установить методику рейтинговой оценки заемщиков и степени риска банков.
В настоящее время, в условиях мирового финансово-экономического кризиса, проблема неплатежеспособности и финансовой несостоятельности продолжает оставаться актуальной в деятельности современных предприятий.
Продолжают разоряться многие организации. Поэтому повышение эффективности производства предприятий и организаций России на сегодняшний день является важной задачей и для улучшения благосостояния населения, и для экономического возрождения страны.
В современных условиях эффективная деятельность предприятия может быть достигнута на основе организации совершенствования его системы управления, основополагающее место в которой занимают вопросы проведения анализа текущего производственно-финансового положения субъекта хозяйствования.
Хозяйственная деятельность предприятий в условиях рыночной экономики связана с необходимостью повышения эффективности производства, конкурентоспособности его продукции и услуг.
Сделать это невозможно без систематического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, который позволяет выработать необходимую стратегию и тактику поведения предприятия и на их основе сформулировать перспективную производственную программу, выявить резервы повышения производства.
Поэтому, целью работы является анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и разработка мероприятий по её улучшению. Для достижения поставленной цели в работе решены следующие задачи:
1. рассмотрены теоретические основы оценки финансово состояния организации;
2. изучены методические основы оценки финансово-хозяйственного состояния строительной организации;
3. проведен анализ финансово-хозяйственного состояния ООО «СТРОЙТИМ»;
4. дана оценка финансовых результатов деятельности ООО «СТРОЙТИМ»;
5. разработаны перспективные направления по улучшению финансового положения ООО «СТРОЙТИМ»;
6. дана оценка экономической эффективности предложенных мероприятий по улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
Предметом исследования в данной работе являются экономические отношения, возникающие в процессе финансово-хозяйственной деятельности ООО «СТРОЙТИМ». Объект исследования – финансово-хозяйственная деятельность ООО «СТРОЙТИМ».
В процессе выполнения работы были использованы труды специалистов в области финансового менеджмента: Бланк И.А., Савицкая Т.В., и др. Так же была использована форма финансовой отчетности и материалы периодической печати.

Фрагмент работы для ознакомления

e
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0126
© Рефератбанк, 2002 - 2024