Вход

Развитие коммуникативности речи у детей в процессе использования творческих видов работ в начальной школе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 257337
Дата создания 28 сентября 2015
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа по педагогике, высокий уровень оригинальности, качественная ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты проблемы развития коммуникативности речи в процессе использования творческих видов работ в начальной школе. 5
1.1 Понятие коммуникации и ее виды 5
1.2 Творческие виды работ в начальной школе 16
1.3 Методы и приемы развития коммуникативности речи в процессе использования творческих видов работ в начальной школе 25
Заключение 33

Введение

В настоящее время в начальной школе образовательный процесс ориентируется на развитие творческих возможностей ребёнка и формирование умения и способности учащихся к самообразованию. Важнейшим направлением начального общего образования на современном этапе становится развитие личности ребенка через формирование универсальных учебных действий: познавательных, регулятивных, личностных и коммуникативных.
Коммуникативные функции образования выражаются в развитии, в первую очередь, коммуникативных качеств речи, поскольку по тому, как человек говорит или пишет, можно судить об уровне его духовного развития. Важным качеством культуры речи является коммуникативная целесообразность - это умение находить адекватную языковую форму в языковой системе для выражения конкретного содержания в каждой реаль ной ситуации речевого общения. Выбор необходимых для данной цели и в данной ситуации языковых средств является основой коммуникативного аспекта речи.

Список литературы

28. Обухова А.Ф. «Детская психология». М., 1995. 374 с.
29. Ожегов С.И., Шведова Н.Ю. Толковый словарь русского языка –Изд. 4-е доп. ИТИ Технологии, М.-2006. – 944 с.
30. Педагогика: Учебное пособие для студентов педагогических учебных заведений / В. А.Сластенин, И. Ф.Исаев, А. И.Мищенко, Е. Н.Шиянов. — М.: Школа-Пресс, 1997. — 512 с.
31. Пленкин Н.А. О понятии «богатство речи» РЯШ. —1987. — № 3.
32. Романовская З. И. Развитие речи и мышления в системе обучения академика Л. В. Занкова. «Начальная школа», 1994, №8, с. 55.
33. Современный философский словарь. — [СПб.]: Академический проект, 2004. — 864 с.
34. Современный энциклопедический словарь. Изд. «Большая Российская Энциклопедия». -1997
35. Тихомиров Д.И. «Букварь для совместного обучения». Изд. Лучи Софии. -2014. 128 с.
36. Ушинский К. Д. «Педагогические сочинения». в 6-ти т. — Т. 2. — М., 1988. 30 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024