Вход

Факторы условий труда безопасности диспетчера пожарной охраны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 257263
Дата создания 29 сентября 2015
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Условия труда – это совокупность факторов производственной среды, оказывающих влияние на здоровье и работоспособность человека в процессе труда. Условия труда должны быть комфортными и исключать предпосылки для возникновения травм и профессиональных заболеваний. ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Микроклиматические условия…………………………………………………4
2.Шум………………………………………………………………………………5
3.Электробезопасность…………………………………………………………...5
4.Излучение………………………………………………………………………..6
5. Эргономика……………………………………………………………………..7
6. Расчет освещенности………………………………………………………….10
7. Общие требования безопасности диспетчера пожарной охраны………….13
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………19

Введение

Факторы, составляющие условия труда, обычно делятся на четыре основные группы.
Первая группа факторов – санитарно-гигиенические – включает показатели, характеризующие производственную среду рабочей зоны. Они зависят от используемого оборудования и технологических процессов, могут быть оценены количественно и нормированы.
Вторую группу составляют психофизиологические элементы, обусловленные самим процессом труда. Из этой группы только часть факторов может быть оценена количественно.
К третьей группе относятся эстетические факторы, характеризующие восприятие работающим окружающей обстановки и ее элементов, количественно они оценены быть не могут.
Четвертая группа включает социально-психологические факторы, характеризующие психологический климат в данном трудовом коллективе, количественно так же не оцениваются.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Приказ МЧС РФ от 31 декабря 2002 года № 630 «Об утверждении и введении в действие правил по охране труда в подразделениях государственной противопожарной службы МЧС России».
2. Программа подготовки личного состава подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России, утвержденная 29 декабря 2003 года.
3. Правила ПБ в РФ (ППБ 01-03). Утверждены Приказом МЧС РФ от 18 июня 2003 года № 313.
4. Федеральный закон от 14 июля 2001 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного надзора».
5. Методические указания к изучению темы "Чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами и взрывами" /Сост. С.М. Сербии, Г.А. Колупаев. М.: Изд-во Рос. экон. акад.,2009. 34 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024