Вход

диплом Учет выпуска и реализации готовой продукции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 257173
Дата создания 01 октября 2015
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная работа состоит из трех глав. Первая глава носит теоретический характер. В ней приведены базовые понятия готовой продукции, оценка, задача учета, нормативное регулирование учета готовой продукции, организация учета выпуска и реализации готовой продукции.
Вторая глава носит аналитический характер. В ней дается организационно-экономическая характеристика ООО «-», где описаны виды деятельности, дейст¬вующая структура управления, основные экономические показатели. В данной главе проведена оценка организации учета выпуска и реализации готовой продукции в ООО «-». В результате были выявлены слабые и сильные стороны исследуемого предприятия.
В третьей главе предложены мероприятия по совершенствованию организации учета выпуска и реализации готовой продукции в ООО «-».
Работа выполне ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы организации учета выпуска и реализации готовой продукции 7
1. 1. Понятие, оценка и задачи учета выпуска и реализации готовой продукции 7
1.2. Организация учета выпуска готовой продукции 20
1.3. Организация учета реализации готовой продукции 33
Глава 2. Организация учета выпуска и реализации готовой продукции на ООО «Бир Мэн» 43
2.1. Организационно-техническая и экономическая характеристика предприятия ООО «Бир Мэн» 43
2.2. Организация учета выпуска готовой продукции на ООО «Бир Мэн», ее достоинства и недостатки 52
2.3. Организация учета реализации готовой продукции на ООО «Бир Мэн», ее достоинства и недостатки 61
Глава 3. Совершенствование организации учета выпуска и реализации готовой продукции на ООО «Бир Мэн» 68
3.1. Рекомендации по совершенствованию организации учета выпуска готовой продукции 68
3.2. Рекомендации по совершенствованию организации учета реализации готовой продукции 73
Заключение 75
Библиографический список 78
Приложения

Введение

....
Готовая продукция является частью материально-производственных запасов, предназначенных для продажи. Представляет собой результат производственного цикла, активы, законченные обработкой, технические и качественные характеристики которых соответствуют условиям договора или требованиям иных документов.
Движение готовой продукции в организации состоит из двух основных стадий:
 поступление готовой продукции на склад;
 отгрузка готовой продукции покупателям (заказчикам) в порядке реализации (продажи) или при ином ее выбытии.
Объем производства и объем реализации продукции являются взаимозависимыми показателями. В условиях ограниченных про¬изводственных возможностей и неограниченного спроса приори¬тет отдается объему производства продукции, который определяет объем продаж. Но по мере нас ыщения рынка и усиления конку¬ренции не производство определяет объем продаж, а, наоборот, возможный объем продаж является основой разработки производ¬ственной программы. Предприятие должно производить только те товары и в таком объеме, которые оно может реализовать.
Темпы роста объема производства и реализации продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину из¬держек, прибыль и рентабельность предприятия. Поэтому порядок организации учета готовой продукции и ее реализации является актуальным.
Объектом исследования выступает ООО «-», основным видом деятельности которого является деревообработка и производство деревянных окон, дверей и отделочных материалов, а также реализация собственной и покупной продукции.
Предмет исследования – организация учета выпуска и реализации готовой продукции в ООО «-».
Цель исследования – разработка комплекса мер, направленных на совершенствование организации учета выпуска и реализации готовой продукции в ООО «-».
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
 дать понятие, оценку готовой продукции, раскрыть задачи учета выпуска и реализации готовой продукции;
 раскрыть порядок организации учета выпуска готовой продукции;
 раскрыть порядок организации учета реализации готовой продукции;
 дать технико-экономическую характеристику ООО «-»;
 оценить организацию учета выпуска готовой продукции в ООО «-»;
 оценить организацию учета реализации готовой продукции в ООО «-»;
 разработать рекомендации по совершенствованию системы учета выпуска, отгрузки и реализации готовой продукции в ООО «-».
Информационная база исследования:
Для раскрытия содержания основных понятий по учету выпуска и реализации готовой продукции изучены работы отечественных авторов, таких как Анциферова И.В., Бабаев Ю.А., Селезнева Н.Н. и т.д.; материалы изданий периодической печати, такие как: «Бухгалтерский учет», «Российская газета», а также фактические данные ООО «-».

Список литературы

27 наименований
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024