Вход

Аудиторская деятельность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 257077
Дата создания 02 октября 2015
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В последние годы наряду с развитием бухгалтерского учета, экономического анализа, государственного финансового контроля произошло становление новой фирмы независимого финансового контроля – аудита.
Вступил в действие новый Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" 307-ФЗ, разработаны общие принципы и федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, принят Кодекс этики российских аудиторов, подготовлены и аттестованы российские аудиторы, разработана концепция развития аудиторской деятельности на среднесрочную перспективу. ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
1. Понятие, цели, задачи аудиторской деятельности……………………………...4
2. Правовое и нормативное регулирование аудиторской деятельности……..…..6
3.Права и обязанности аудируемых лиц при аудиторской проверке…………...11
Заключение……………………………………………………………………….…14
Список литературы…………………………………………………………………15

Введение

В последние годы наряду с развитием бухгалтерского учета, экономического анализа, государственного финансового контроля произошло становление новой фирмы независимого финансового контроля – аудита.
Вступил в действие новый Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" 307-ФЗ, разработаны общие принципы и федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, принят Кодекс этики российских аудиторов, подготовлены и аттестованы российские аудиторы, разработана концепция развития аудиторской деятельности на среднесрочную перспективу.
Профессия независимого бухгалтера - аудитора возникла в 19 веке в Англии. Это было вызвано потребностью в объективной оценке отчетности акционерного общества, получении достоверных данных о финансовом положении предприятия. Эти объективные данные мог дать только независимый от фирмы специалист.
В России аудиторская деятельность - явление достаточно новое, обусловленное переходом к рыночной экономике. В начале 90-х годов, когда по мере акционирования предприятий сократилась сфера государственного контроля и ведомственные ревизионные службы прекратили свое существование, начался процесс массового создания аудиторских фирм.
Главная цель института аудиторства – обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской и налоговой отчетности. Данные по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций у юридических объектов могут быть объективно подтверждены независимым аудитом.

Список литературы

1. О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 21.11.96 г. N 129-ФЗ (в ред. от 03.11.06 г.)
2. Об обществах с ограниченной ответственностью: Федеральный закон от 08.02.98 г. № 14-ФЗ (в ред. от 29.04.08 г.)
3. Об аудиторской деятельности: Федеральный закон от 07.08.01 г. (в ред. от 03.11.06 г.)
4. Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» № 307 –ФЗ от30.12.2008
5. Об утверждении федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности: Постановление Правительства РФ от 23.09.02 г. № 696 (в ред. от 22.07.08 г.)
6. Головизина А.Т., Архипова О.И.. Аудит. Курс лекций. - М.: ЗАО «ТК Велби». - 2010 – С.216.
7. Дементьев А.К. Система внутреннего аудита и контроля, оценка эффективности. – М.: Бератор, 2010. – С.112.
8. Матвеева М.В. Аудит. - М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2011. – С.174.
9. Кравченко Л.И.Аудит. – Минск, 2010. – С.415.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024