Вход

Задача по административному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 257039
Дата создания 03 октября 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача по административно праву:
Попов совершил мелкое хищение имущества, за что судья наложил на него административное наказание в виде административного штрафа. Дело рассматривалось в отсутствие Попова, так как при получении повестки он отказался от явки в суд, не считая нужным присутствовать при рассмотрении дела. Вправе ли был суд рассматривать дело в отсутствие правонарушителя? Сошлитесь на соответствующие нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях и разъяснения Верховного суда РФ. ...

Содержание

Условие задачи:
Попов совершил мелкое хищение имущества, за что судья наложил на него административное наказание в виде административного штрафа. Дело рассматривалось в отсутствие Попова, так как при получении повестки он отказался от явки в суд, не считая нужным присутствовать при рассмотрении дела. Вправе ли был суд рассматривать дело в отсутствие правонарушителя? Сошлитесь на соответствующие нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях и разъяснения Верховного суда РФ.

Введение

Работа оценена на отлично!

Фрагмент работы для ознакомления

Гражданский кодекс предусматривает ограничение свободы завещания путем выдела обязательной доли в наследстве несовершеннолетним или нетрудоспособным детям наследодателя, нетрудоспособному супругу и родителям, а также нетрудоспособным иждивенцам наследодателя. Эти лица наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). В данном случае среди наследников по закону Пальмова нет лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве, соответственно его право на свободу завещания ничем не ограничено.во-вторых, согласно статье 1121 ГК РФ Пальмов вправе подназначить наследника (как из круга наследников по закону, так и не входящего в этот круг) на случай, если назначенный им в завещании наследник умрет до открытия наследства,либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный. Так как согласно п.1 ст. 1116 ГК РФ к наследованию могут призываться только граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.в-третьих, Пальмов вправе в соответствии со ст.

Список литературы

Законы + судебная практика
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00395
© Рефератбанк, 2002 - 2024