Вход

Анализ реализации продукции с учетом выполнения договорных обязательств и реализации продукции. Анализ показателей финансовой устойчивости предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 257011
Дата создания 03 октября 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Основные выводы контрольной работы:
выручка от реализации продукции - основной источник доходов предприятий, а именно та ее часть, которая остается за вычетом материальных, трудовых и денежных затрат на производство и реализацию продукции.
поэтому важная задача каждого хозяйствующего субъекта – получить больше прибыли при наименьших затратах путем соблюдения строгого режима экономии в расходовании средств и наиболее эффективного их использования.
в современной экономической теории, прежде всего в англоязычных странах, различают налоговую и экономическую концепции прибыли. В связи с этим возможны два варианта исчисления прибыли: в первом — бухгалтерская прибыль равна налогооблагаемой, во втором — их суммы не совпадают. В первом слу¬чае взгляд пользователей экономической информации уст ...

Содержание

"Введение 3
1. Анализ реализации продукции с учетом выполнения договорных обязательств и реализации продукции 4
2. Анализ показателей финансовой устойчивости предприятия 7
Практическое задание. Определить степень выполнения плана выпуска продукции 13
Заключение 16
Список использованной литературы 18"

Введение

Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства на ос¬нове внедрения достижений научно-технического прогресса, эффектив¬ных форм хозяйствования и управления производством, преодоле¬ния бесхозяйственности, активизаций предпринимательства, инициа¬тивы и т.д. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйствен¬ной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются страте¬гия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управ¬ленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выяв¬ляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Овладение методами анализа хозяйственной деятельности экономис¬тами, бухгалтерами, финансистами, аудитор ами, банковскими работ¬никами является органической частью их профессиональной подготов¬ки.
В связи с вышесказанным высока актуальность тем, раскрытых в данной контрольной работе. Целью контрольной работы явилось изучение теоретических основ анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия и решение практического задания.
В соответствии с поставленной целью в контрольной работе поставлены и решены следующие основные задачи:
- изучены показатели, характеризующие объем производства и продаж,
- рассмотрена методика анализ ассортимента продукции,
- рассмотрены факторы формирования выручки от продажи,
- изучены показатели, характеризующие финансовую устойчивость предприятия,
- решены вопросы, поставленные в практическом задании.

Список литературы

1. Бланк И.А. Финансовый менеджмент. – К.: Ника-Центр, 2000. – 528 с.
2. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория анализа хозяйственной деятельности. – М.: Финансы и статистика, 2000. – 512 с.
3. Гиляровская Л.Т., Вехорева А.А. Анализ и оценка финансовой устойчивости коммерческого предприятия. – СПб.: Питер, 2003. с. 245
4. Ковалев В.В. Финансовый анализ: методы и процедуры. – М.: Финансы и статистки, 2001. – 850 с.
5. Ковалев А.И., Привалов В.П. Анализ хозяйственного состояния предприятия. – М.: Центр экономики и маркетинга, 2000. – 216 с.
6. Крейнина М.Н. Финансовая устойчивость предприятия: оценка и принятие решений / Финансовый менеджмент / 2001 №2. - С. 25
7. Негашев Е.В. Анализ финансов предприятия в условиях рынка. – М.: высшая школа, 1999 г. – 333 с.
8. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. – М.: ИНФРА-М, 2000. – 213 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024