Вход

8 практических задач по бухгалтерскому учету в банке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 256875
Дата создания 04 октября 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе на основании практических заданий представлен бухгалтерский учет в банке.
1) К расчетному счету клиента № 40502 предъявлены следующие требования.1. Укажите действующий порядок очередности платежей со счетов клиентов в банке
2. Оформите возможные бухгалтерские проводки по расчетному счету клиента за 4, 5 и 6 февраля

2) По заявлениям клиентов банк 26.05 выдал чеки для расчетов по основной деятель-ности за товары и услуги одногородними поставщиками.
Трикотажной фабрике (расчетный счет № 40602), два чека по 1 млн. руб.;
Фотоателье №1 (расчетный счет № 40703) один чек на сумму 1 млн. руб.
1. Объясните, в каких случаях применяются расчеты за товары и услуги чеками, на каких счетах учитываются гарантии банка по чекам.
2. Заполните документации на выдачу чеков
3. Составьте проводки с ...

Содержание

Задание 1 2
Задание 2 4
Задание 3 7
Задание 4 12
Задание 5 15
Задание 6 19
Задание 7 20
Задание 8 23

Введение

На основании ст. 855 «Очередность списания денежных средств со счета» Гражданского кодекса РФ при недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:

Фрагмент работы для ознакомления

счет банка получателя (укажите номер) FORMTEXT      1215487ИНФОРМАЦИЯ О НАЗНАЧЕНИИ АККРЕДИТИВАНаименование товаров/работ/услуг, для оплаты которых открывается аккредитив (укажите) FORMTEXT      запасные части для автомобилейСрок отгрузки товаров/выполнения работ/оказания услуг) (укажите) FORMTEXT      18.03Сведения о грузоотправителе (укажите) FORMTEXT       ОАО МашзаводСведения о грузополучателе (укажите) FORMTEXT       FORMTEXT      Волжский автомобильный заводМесто назначения груза (укажите) FORMTEXT      до заводНомер Договора, Дата заключения Договора (укажите) FORMTEXT      договор № 5487 от 04.02УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЛАТЕЖА Виды документов, по предоставлению которых осуществляется платеж: FORMCHECKBOX Реестр счетов формы 0401065 (с указанием суммы налога) в соответствии стребованиями Положения Банка России от 03.10.2002 № 2-П / Опись документов* FORMCHECKBOX Полный перечень и точное наименование документов, представляемых получателем средств, и требования к оформлению указанных документов)*В случае если получателем средств является физическое лицо, имеющее в банке текущий счет в соответствии с Положением Банка России от 01.04.2003 № 222-П, предоставляется Опись документов, составленная в произвольной форме.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ1. Частичные отгрузки (отметьте нужный вариант): FORMCHECKBOX разрешены FORMCHECKBOX не разрешены2. Частичная оплата (отметьте нужный вариант): FORMCHECKBOX разрешена FORMCHECKBOX не разрешена3. Отказ получателя средств от использования аккредитива (в полной сумме или в ее части) до истечения срока его действия (отметьте нужный вариант): FORMCHECKBOX допускается FORMCHECKBOX не допускается4. Другие дополнительные условия (укажите) FORMTEXT      Срок представления документов в исполняющий банк (укажите): FORMTEXT      Расходы ОАО «БИНБАНК» по данному аккредитиву несет: FORMCHECKBOX плательщик FORMCHECKBOX получательРасходы других банков по данному аккредитиву несёт: FORMCHECKBOX плательщик FORMCHECKBOX получательПОКРЫТИЕ ПО АККРЕДИТИВУ39179523685500Мы даем полномочия на безакцептное списание суммы покрытия по аккредитиву со счёта № (укажите) FORMTEXT в вашем Банке (отметьте нужный вариант). FORMCHECKBOX на дату открытия аккредитива484949549403000 FORMCHECKBOX на дату платежа по аккредитиву согласно Договора об открытии аккредитива № FORMTEXT       (для аккредитивов без предварительного списания покрытия) (укажите номер)473202010795000Мы уполномочиваем ОАО «БИНБАНК» произвести безакцептное списание со счета № (укажите) FORMTEXT (далее - Счет) на сумму покрытия, комиссий и расходов, связанных с данным аккредитивом. При отсутствии/недостаточности денежных средств на Счете разрешаем ОАО «БИНБАНК» произвести безакцептное списание с принадлежащих нам других расчетные/текущих валютных счетов, имеющиеся в ОАО «БИНБАНК».

Список литературы

При формировании резерва была дана следующая проводка.
Дебет 70606 «расходы»
Кредит 47425 «Резервы на возможные потери»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024