Вход

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ В СПЕЦИАЛЬНОЙ (КОРРЕКЦИОННОЙ) ШКОЛЕ VIII ВИДА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 256764
Дата создания 06 октября 2015
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 520руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе раскрыт вопрос об использовании информационных коммуникативных технологий на уроках биологии в коррекционной школе 8 вида.Работа уникальна так как мало разработок совмещающих в себе коррекционную работу и использование ИКТ именно на уроках биологии в школе 8 вида.Объем работы 52 стр. + 20 стр приложения (конспекты уроков) Диплом защищен на отлично. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ В СПЕЦИАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ VIII ВИДА 1.1 Особенности развития познавательных процессов и обучения учащихся специальной коррекционной школы VIII вида
1.2 Особенности использования ИКТ в процессе обучения школьников с ограниченными возможностями здоровья
ГЛАВА 2. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ В СПЕЦИАЛЬНОЙ (КОРРЕКЦИОННОЙ) ШКОЛЕ VIII ВИДА 2.1. Важные составляющие методики преподавания биологии с использованием ИКТ в старших классах специальной (коррекционной) школе VIII вида
2.2. Формы применения ИКТ на уроках биологии в старших классах специальной (коррекционной) школе VIII вида
ГЛАВА 3. РАЗВИТИЕ ВОВОЛЕЧЕННОСТИ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НА УРОКАХ БИОЛОГИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИКТ У УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ШКОЛЫ VIII ВИДА
3.1 Методика разработки уроков по биологии в старших классах с применением интерактивной доски
3.2 Исследование уровня вовлеченности учащихся 9 класса школы VIII вида в процесс обучения на уроках биологии с применением
интерактивной доски
ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПИСОК
ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

Актуальность работы заключается в том, что использование компьютера с его огромными универсальными возможностями на уроках биологии в коррекционных школах является в настоящее время очень актуальным. Так как, не смотря на особенности развития детей обучающихся в школах VIII вида, учитель обязан подготовить личность, которая будет не просто исполнителем, а будет обладать любознательностью, устойчивым вниманием, волей, умением находить выход из сложных ситуаций, т.е. качествами, востребованными на современном рынке труда. Обладание данными качествами позволить учащимся в будущем легко адаптироваться в современном обществе.
Объект исследования – процесс использования информационных технологий на уроках биологии в специальной (коррекционной) школе VIII вида.
Предметом исследования являются м етоды использования информационных технологий на уроках биологии в специальной (коррекционной) школе VIII вида.
Цель работы: раскрыть особенности преподавания биологии с использованием информационных технологий в специальной (коррекционной) школе VIII вида.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Агеева И. Веселая биология на уроках и праздниках. – М.: ТЦ «Сфера», 2004.
2. Ахутина Т.В., Пылаева Н.М. Нейропсихологический подход к коррекции трудностей обучения //Нейропсихология сегодня. ‒ М., 1996. – 211 с.
3. Балабанова В. В, Максимцева Т.А. Биология, экология, здоровый образ жизни / Издательство «Учитель», 1997.
4. Бгажнокова И.М., Гамаюнова Л.П. Проблемы социальной адаптации детей ‒ сирот с нарушениями интеллекта//Дефектология. ‒ 1997. ‒ №1. ‒ С.36.
Полный список при скачивании работы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00567
© Рефератбанк, 2002 - 2024