Вход

Анализ производства и использования продукции растениеводства. Анализ работы вспомогательных и обслуживающих производств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 256747
Дата создания 06 октября 2015
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

в работе раскрыты две темы, теория ...

Содержание

Тема 2.9. Анализ уровня интенсификации производства
1 Анализ уровня интенсификации производства
1.1 Цель, задачи, значение и источники анализа
1.2 Анализ уровня интенсификации производства
Тема 2.11. Анализ работы вспомогательных и обслуживающих производств
2 Анализ работы вспомогательных и обслуживающих производств
2.1 Цель, задачи и источники анализа
2.2. Анализ состава вспомогательных и обслуживающих производств, выполнения ими производственных программ
2.3. Анализ себестоимости объема, себестоимости услуг обслуживающих производств
2.4. Резервы увеличения объема и снижения себестоимости услуг
Библиографический список

Введение

Большое влияние на результаты хозяйственной деятельности оказывает уровень интенсификации производства. Как известно, расширенное воспроизводство в сельском хозяйстве может осу¬ществляться экстенсивным и интенсивным путем. Если увели¬чение производства достигается за счет расширения посевных площадей и поголовья животных, то такую форму расширенно¬го воспроизводства называют экстенсивной. Если же развитие производства происходит путем улучшения качества обработ¬ки почвы, дополнительного вложения средств на одну и ту же площадь и тем самым достигается повышение урожайности куль¬тур и продуктивности скота, то такой путь увеличения произ¬водства продукции называется интенсивным. Интенсификация является главным направлением развития сельскохозяйствен¬ного производства на современном этапе.

Список литературы

1. Анализ хозяйственной деятельности, в промышленности /Под ред. В.И. Страже-ва. Мн.: Вышэйш. шк., 1997.
2. Баканов ММ., Шеремет АД. Теория экономического анализа. Учеб.: 4-е изд. М.: Финансы и статистика, 1997.
3. Бабаев Ю.А. Оперативный анализ результатов деятельности сельскохозяйствен¬ных предприятий. М.: Финансы и статистика, 1982.
4. Завгородний В.И., Скляр В.А., Трубилин И. Т. Анализ хозяйственной деятельнос¬ти сельскохозяйственных предприятий. М.: Агропромгодат, 1987.
5. Овсянников СТ. Экономический анализ деятельности сельскохозяйственных предприятий. Мн.: Вышэйш. шк., 1983.
6. Русак Н.А. Экономический анализ деятельности перерабатывающих предпри¬ятиям АПК. М.: Агропромиздат, 1990.
7. Савицкая Г.В., Мисуно А.А., Мисевич И.В. Анализ производственно-финансо¬вой деятельности сельскохозяйственных предприятий. Мн.: Ураджай, 1987.
8. Савицкая Г.В., Мисуно А. А. Резервы повышения эффективности сельскохозяй¬ственного производства: методика выявления и подсчета. Мн.: Ураджай, 1990.
9. Смекалов П.Е., Ораевская Г.А. Анализ хозяйственной деятельности сельскохо¬зяйственных предприятий: Учеб. для вузов. М.: Финансы и статистика, 1991.
10. Чернова А.В. Учет и анализ работы автотранспорта в сельскохозяйственных предприятиях. М.: Финансы и статистика, 1982.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024