Вход

Проект гостиничного комплекса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256645
Дата создания 08 октября 2015
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

оценка конкурентоспособности в планировании строительства гостиничного предприятия бизнес – отель базируется на основании мониторинга внутренних источников информации, таких как - бухгалтерская отчетность; статистические данные товарооборота; беседы с сотрудниками отделов маркетинга и рекламы, финансово-экономических отделов конкурентов, и другими специалистами и руководителями; маркетинговой информационной системы; отзывов потребителей; обзоров полученных наград, рекламаций и новостей; ассортимента меню, необходимой для изучения конкурентоспособности бизнес – отеля. ...

Содержание


Введение 3
1. Характеристика гостиничного комплекса «-» 5
1.1. Характеристика деятельности гостиничного комплекса «-» 5
1.2. Характеристика услуг гостиничного комплекса «-» 6
1.3. Характеристика целевой группы потребителей гостиничного комплекса «-» 12
1.4. Характеристика номерного фонда и служб предприятия 18
1.5. Анализ персонала гостиничного комплекса «-» 30
2. Характеристика показателей качества услуги гостиничного комплекса «-» 33
3. Маркетинговая политика гостиничного комплекса «-» 41
Заключение 44
Список использованной литературы 46

Введение

Гостиница сегодня представляет собой сложный многофункциональный комплекс, который включает в себя не только номерной фонд разного типа, но и сложную обслуживающую инфраструктуру, состоящую из помещений:
• рекреационная зона
• административные помещения
• кухня, прачечная, сушилка
• технические и складские помещения
• паркинг
• помещения, предназначенные для отдыха посетителей: ресторан, бар, сауна, бассейн, фитнесс-зал, СПА, конференц-зал, прочие помещения
Вместимость и структура номерного фонда, наличие помещений для отдыха посетителей определяется принятой концепцией и уровнем гостиницы.
Для строительства гостиницы в данной работе был выбран город Тольятти.
Тольятти является городом благоприятной социальной среды. Социальная инфраструктура города с момента его создания была ориентиров ана на удовлетворение первоочередных потребностей жителей Тольятти: в каждом квартале были школы, детские сады, магазины и поликлиники, необходимый комплекс жилищно-коммунальных услуг и транспортного обслуживания. При этом имелся недостаток досуговых и культурных центров, городское пространство отличалось монотонностью и однообразием.
Развитая инфраструктура, красивая природа, приятная атмосфера, царящая в Тольятти, а также большое количество развлечений делают город привлекательным для туристов.
Туризм - одна из полновесных составляющих политики города. Туризм является стратегическим направлением социально-экономического развития Тольятти.
Спрос на гостиничные услуги в Тольятти за последний год сильно вырос и в перспективе предполагается еще более значительный рост. Причина – Развитие взаимоотношений АвтоВАЗа с партнерами. В этом свете создание новых гостиничных центров соответствующих международным требованиям становиться очень привлекательным. Однако гостиничный девелопмент традиционно является одним из самых сложных сегментов рынка недвижимости. Больший объем инвестиций и длинные сроки окупаемости делают его неподъемным и малопривлекательным для российских инвесторов.
Методологическую основу исследования составляют системный, комплексный и исторический подходы к изучению проблем эффективности, логический анализ, моделирование, а также выводы и положения трудов зарубежных и отечественных ученых по проблемам эффективности управления, освещающие дискуссионные и нерешенные вопросы; концептуальные подходы к определению и хозяйствованию организации, реализованные в действующем российском законодательстве, а также материалы, содержащиеся в нормативных актах (методиках, инструкциях и т.д.).
Базой аналитической работы являются статистические данные, публикации, личные наблюдения и выводы автора, полученные в ходе проведения научного исследования. При разработке теоретических вопросов были использованы работы отечественных и зарубежных ученых, посвященные проблемам управления, в том числе М. Портера, Ф. Котлера, М. Мескона, Б.З. Мильнера, А.Г.Поршнева, В.И. Азара, М.Б. Биржакова, В.А. Квартального, М. Маринина, Е.Г. Молл, Н.К. Моисеевой, B.C. Сенина, А.Д. Чудновского и других.

Список литературы

1. Федеральный Закон "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации" от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ (ред. от 03.05.2012)
2. Постановление Правительства от 25 апреля 1997 г. «Правила предоставления гостиничных услуг в РФ» № 490 (ред. от 06.10.2011)
3. ГОСТ Р 50645-94 Туристско-экскурсионное обслуживание. Классификация гостиниц
4. Ляпина И. Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания, ПрофОбрИздат, 2012.- 208 с.
5. Сорокина А. В. Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах М. Альфа-М, Инфра-М, 2012. - 304 с.
6. Тимохина Т. Л. Организация административно-хозяйственной службы гостиницы. М.: Вершина, 2011. - 380 с.
7. Чередникова А. Униформа по сезону// Современный бизнес. Отель. №10 от 10.08.2012
8. Туристский терминологический словарь Зорин И. В.,Квартальнов В. А. http://www.rmat-english.narod.ru/slovar/slovar_s.htm
9. Прием на работу новых сотрудников в АХС гостиницы http://www.onhotel.ru/49-priem-na-rabotu-novykh-sotrudnikov-v-akhs.html
10. Должностные обязанности http://www.onhotel.ru/50-dolzhnostnye-objazannosti-supervajjzerov.html
11. Интернет-журнал про гостиницы http://www.prohotel.ru/blog-17463
12. Туристическая документация //Туристический бизнес для бизнесменов http://turizmbiz.ru/st1/st5_2.htm
13. Нормативные документы http://www.foodservice-info.ru/normdok/sample.phtml?n=95
14. Туризм и гостиничное хозяйство http://www.oturbiznese.ru/41.html
15. Интернет-журнал про Гостиницы http://www.prohotel.ru/document-7831/0/
16. Нестерук М.М Качество и конкуренция гостиничного бизнеса / / Журнал «Парад Отелей» №1 2013 гhttp://www.all-hotels.ru/publications.ru.html?aid=18526
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024