Вход

Плюсы и минусы дистанционного образования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 256601
Дата создания 08 октября 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат по предмету "Технология организации самостоятельной работы" ...

Содержание

Дистанционное образование - это качественно новый, прогрессивный вид обучения, возникший в последней трети ХХ века, благодаря новым технологическим возможностям, появившимся в результате информационной революции и на основе идеи Открытого образования.

Введение

Ежегодно более 1,5 миллиона студентов не попадает в ВУЗы из-за высоких конкурсов, т.к. им просто не хватает мест для обучения в высших учебных заведениях. Пропускная способность учебных заведений уже не соответствует потребностям людей, желающих обучаться. Состоявшиеся же студенты в силу непростых экономических условий в стране вынуждены работать наряду с учебой, из-за чего последняя, конечно, страдает. Качество обучения падает, т.к. совмещать работу с учебой очень сложно. В переподготовке и повышении квалификации также нуждаются многие специалисты, и им тоже непросто совмещать очное обучение с работой.

Список литературы

Список литературы
1. Вержбицкий В.В., Манушин Э.А. Состояние, потребности и перспективы развития дистанционного образования в России и за рубежом. М., 2000.
2. Википедия, [Электронный ресурс]. Режим доступа: www.ru.wikipedia.org
3. Дистанционное обучение, портал, [Электронный ресурс]. Режим доступа http://dtraining.web-3.ru/
4. Ибрагимов И.М. Информационные технологии и средства дистанционного обучения. Учебн. пособие для студ. высш. учеб. заведений. М., Академия, 2005. - 336 с.
5. Карпенко М.П. Дистанционное образование в Российской Федерации и странах СНГ: вопросы теории и практики. [Электронный ресурс], http://viperson.ru/, режим доступа http://viperson.ru/wind.php?ID=216059
6. Киян, И.В. Варианты моделей дистанционного образования и их интеграция. Высшее образование сегодня: журнал. — 2012 .— №1 .— С. 70-74.
7. Овсянников В.И., Густырь А.В. Введение в дистанционное образование: Учеб. пособ. для системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов. М., Альфа, 2001. – 183 с.
8. Ступин, А.А. Электронное обучение (e-Learning) - проблемы и перспективы исследований. Дистанционное и виртуальное обучение: журнал. — 2012 .— №1 .— С. 38-49
9. Хузиахметов, А.Н. Учебная деятельность студентов вуза в условиях дистанционного образования. Высшее образование в России: журнал. — 2012 .— №4 .— С. 98-102
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01703
© Рефератбанк, 2002 - 2024