Вход

Курсовая Информационно-консультационная служба

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256580
Дата создания 09 октября 2015
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В первой главе был проработан один из предложенных теоретических во-просов, в частности организационная структура информационно-консультационной службы в АПК, организационное построение информацион-но-консультационной службы.
Во второй главе рассмотрена краткая экономическая характеристика Рай-она, ее история, особенности территории, финансовое положение предприятий и т.д.
В третьей главе проработан один из практических вопросов - разработана модель информационно-консультационной службы в АПК, проведена оценка финансового состояния предприятия АПК - СХП «-».
...

Содержание

Введение
1 Понятие и сущность информационно – консультационной службы АПК
1.1 Понятие информационно – консультационной службы АПК
1.2 Структура информационно – консультационной службы
2. Проектная часть
Характеристика Района
3. Практическая часть
3.1. Разработка информационно – консультационной службы
3.2 Оценка финансово – экономического состояния сельскохозяйственного предприятия на примере СПХ «-» Района
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В переходной период экономики сельскохозяйственная информационно-консультационная служба в России стала играть значимую роль в развитии АПК. Как показывает опыт зарубежных стран, имеющих устоявшуюся десяти-летиями рыночную экономику, такого рода службы являются проводниками между производственными и научно-образовательными комплексами, вместе с тем в этапы фундаментальных преобразований в аграрном секторе - главным координатором в системе управления отраслью. Деформация в вертикали орга-нов власти в аграрном секторе привела к разрыву связи сельских товаропроиз-водителей с наукой, выстроенной годами научно-внедренческими службами министерства сельского хозяйства советского периода. Сельский товаропроиз-водитель оказался не приспособлен к рыночным условиям, обусловленных са-мостоятельным выб ором и принятием решений. Таким образом, возникли ос-новные предпосылки по формированию системы информационно-консультационного обеспечения в АПК России.
Информационно-консультационная служба АПК позволяет обеспечить доступ к информации руководителей и специалистов, повышает степень обос-нованности принимаемых управленческих решений, оказывает консультацион-ную помощь в производственно-экономической деятельности, что в целом по-ложительно влияет на все производственные, финансовые, экономические по-казатели сельскохозяйственного производства на уровне хозяйства, района и региона. Вследствие этого, значение информационно-консультационной служ-бы в системе управления АПК определено как содействие сельхозтоваропроиз-водителям в принятии продуктивных и научнообоснованных решений для эф-фективности производства.
Из выше сказанного можно судить об актуальности выбранной темы.
Предмет курсовой работы – информационно – консультационная служба.
Объект курсовой работы - СХП «-» Района.
Цель работы – разработка информационно – консультационной службы для АПК Района.
Для поставленной цели решим ряд задач:
1) определим понятие, сущность и структуру информационно – консуль-тационной службы
1) охарактеризуем состояние Района;
3) разработаем проект информационно – консультационной службы Увельского района для АПК, проанализируем финансово - экономическое со-стояние одного из ведущих предприятий района – СХП «-».

Список литературы

1) Баутин В.М., Лазовский В.В. Сельскохозяйственное консультирование в России в XX веке. - М., 2007.
2) Васильев Г Управленческое консультирование. Профессиональный учебник. – М: «Юнити-Дана», 2008.
3) Гончаров М Консалтинг в антикризисном управлении: теория и прак-тика: – М: «Экономика», 2007.
4) Демишкевич Г. М. Перспективные направления развития системы сельскохозяйственного консультирования // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. – 2009. - № 7. – С. 47 – 50
5) Кошелев В.М. Модели организации информационно-консультационной службы в сельском хозяйстве России//Информационный бюллетень информационно-консультационной службы. - М.: Информагротех, 2009.
6) Михайленко И.М. Информационно-консультационное обслуживание АПК: Практикум по организации и управлению - М.: ФГНУ «Росинформагро-тех», 2007.
7) Организация информационно-консультационной службы в АПК: Учебное пособие. /Под ред. Ю.И. Клименко. - М.: Издательство МСХА, 2010.
8) Организация и функционирование информационно-консультационной службы для сельских товаропроизводителей: Учебное пособие /Под ред. В.М. Кошелева. - М.: Издательство МСХА, 2007
9) Рунов Б.А. Информационно-консультационная служба в АПК: Тезисы лекций. - М.: НПЦГИ-АГРО, 2008
10) www.cosulting.ru
11) http://www.nasled.ru/pressa/isdaniya/rusway/33.htm
12) http://dbase.aris.ru/N/KOI/VISTAV/V_SH/1-6.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01055
© Рефератбанк, 2002 - 2024