Вход

Доклад к диплому по трудовому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 256549
Дата создания 09 октября 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Доклад к дипломной работе на тему: «Трудовая функция работника». ...

Содержание

Правильное и грамотное регулирование труда позволит работодателю эффективно распределять трудовые ресурсы и сфокусироваться на повышении качества и производительности, что в следствии повлечет позитивный эффект на экономику государства в целом.

Введение

Практика показывает сдвиг от постоянной занятости к временной; от полной занятости - к неполной; от работы непосредственно на предприятии работодателя - к работе на дому. Таким образом, среди занятого населения выделяются категории работников, трудовые отношения которых имеют специфический, нетипичный характер.
Закрепленные Трудовым кодексом РФ положения и конструкции уже не подходят к регулированию трудовых отношений, возникающих в недрах развивающегося дистанционного управления трудовыми процессами. Целому ряду сотрудников уже не надо обязательно присутствовать на своем рабочем месте для выполнения своей трудовой функции, не нужно регулярно являться и уходить с работы в установленное правилами внутреннего трудового распорядка время.

Фрагмент работы для ознакомления

- изучить способы и правовые формы обеспечения выполнения работником трудовой функции;
- проанализировать дисциплинарные взыскания: вопросы применения на практике;
- рассмотреть организационную ответственность работников в сфере трудовых отношений.
В теоретической части дипломного проекта были рассмотрены следующие положения:
- влияние доктрины трудового права на модернизацию трудового законодательства в части содержание понятия «трудовая функция»;
- развитие отечественного трудового законодательства в части норм, регулирующих определение трудовой функции работников;
- новые представления о рабочем месте и трудовой функции работника;
- трудовая функция, как элемент содержания трудового договора, обязанность работника выполнять договорную трудовую функцию, способы и правовые формы обеспечения ее выполнения;
- проведен анализ дисциплинарных взысканий и рассмотрен вопрос организационной ответственности работников в сфере трудовых отношений.
В практической части дипломной работы был проведен анализ общемировых тенденций рынка туда, корреляция этих изменений с действующим Российским трудовым правом, практического решения спорных вопросов, материалов судебной практики.
В процессе проведения анализа были выявлены следующие проблемы:
Тезисно и четко (3-5 факторов /проблем)
1. Мировой тенденцией на рынках труда является сдвиг от постоянной занятости к временной, от полной к неполной, от работы на предприятии работодателя от работы надому, от работы по трудовому договору к работе на условиях подряда.
2. Ряду сотрудников уже нет необходимости присутствовать на рабочем месте для выполнения трудовой функции, не нужно регулярно приходить и уходить с работы в соответствии с ПВТР.
3. Закрепленные Трудовым кодексом РФ положения и конструкции уже не подходят к регулированию трудовых отношений, возникающих при дистанционном управлении трудовыми процессами.
В продолжение практической части, в третьей главе дипломной работы, были сформулированы следующие рекомендации:
Тезисно и четко (3-5 основных рекомендаций)
1. Место выполнения трудовой функции имеет смысл указывать в трудовом договоре тогда, когда это необходимо исходя из характера и содержания трудовой функции:
- при необходимости регламентации режима рабочего времени и времени отдыха (например, когда основная деятельность работодателя строится на графиках взаимодействия с контрагентами (время сдачи журнала в типографию)
- когда трудовая функция работника должна выполняться в не зависящее от работодателя, но зависящее от других субъектов или обстоятельств, время (например, участие в электронных торгах, взятие проб воздуха и их анализ строго в утренние и вечерние часы)
- когда процесс выполнения трудовой функции требует контроля работодателя (например, в связи с использованием стационарного программно-технического оборудования).

Список литературы

--
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024