Вход

Местное самоуправление-основа конституционного строя России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 256515
Дата создания 10 октября 2015
Страниц 72
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе раскрывается понятие местного самоуправления, его признаки, функции, гарантии, система. Подробно раскрываются основы местного самоуправления, а также проводится анализ государственной власти и местного самоуправления, их соотношение и взаимодействие. Защищала в ВФ РАНХиГС при Президенте РФ, оценка "5". ...

Содержание

Одной из основных проблем становления современной местной власти является наличие научно обоснованного понятия местного самоуправления. В современной научной литературе пока не существует единого подхода к пониманию местного самоуправления, что является существенным препятствием к выработке теоретических и практических концепций самоорганизации граждан на различных уровнях публичной власти.
По мнению О.Е. Кутафина, закрепление местного самоуправления как основы конституционного строя предполагает установление децентрализованной системы управления, то есть иного типа взаимоотношений федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления,
чем при централизации и концентрации власти .

Введение

В демократическом государстве организация и осуществление власти базируются на принципе разделения властей, который сочетается с принципом местного самоуправления. Это принцип децентрализации системы управления в Российской Федерации, который делает данную систему наиболее пригодной к обеспечению интересов населения на местах с учетом исторических и иных местных традиций.
Как и в любом демократическом государстве в Конституции РФ в Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы включает в себя Сслки на законодательные акты, учебники и пособия, а также на периодическую литературу
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00545
© Рефератбанк, 2002 - 2024