Вход

Роль малого предпринимательства в социальной сфере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256502
Дата создания 10 октября 2015
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
870руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа прошла успешную защиту в феврале 2015 года в одном из ВУЗов г.Казань, содержит сноски, таблицу, примеры актуальные на сегодняшний день по состоянию на 2015 год. Использована литература за последние 2-3 года. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Теоретические основы государственной поддержки малого предпринимательства 5
1.1. Сущность малого предпринимательства и мировые тенденции его развития 5
1.2. Основные направления государственной поддержки малого предпринимательства 9
2.Роль малого бизнеса в социальной сфере в России 13
2.1. Содержание и формы социального предпринимательства 13
2.2. Примеры социальных предприятия в России 16
3. Основные направления развития малого предпринимательства в социальной сфере 25
3.1. Основные проблемы на пути развития социального предпринимательства 25
3.2. Перспективы развития социального предпринимательства в России 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35

Введение

Развитие малого предпринимательства как неотъемлемого элемента современной рыночной системы хозяйствования соответствуют цели экономических реформ – созданию эффективной конкурентной экономики, обеспечивающей высокий уровень и качество жизни населения страны и равноправное участие России в ...........
необходимые для повышения его экономической эффективности, кроме того, является основным фактором, создающим угрозу развитию малого предпринимательства как сектора экономики. Безопасность предпринимательства в условиях рыночной экономики, в свою очередь, является одним из ключевых условий национальной экономической безопасности.
Тема социального предпринимательства становится все более обсуждаемой и популярной во всем мире. Она вдохновляет теоретиков на осмысление природы этого явления, жиз неописания ведущих фигур, практики порождают новаторские .............
Появились перспективы распространения социального предпринимательства и в нашей стране. Именно этими аспектами продиктован интерес к теме курсовой работы.
За последние несколько лет мировая практика социального предпринимательства претерпела качественные изменения: выросло число компаний, ведущих деятельность, ориентированную на достижение социального эффекта, заметно усилился их вклад в глобальную экономику. Перемены коснулись не только самого соцбизнеса, но и среды, .............
Изо всех этих явлений складываются актуальные тренды социального предпринимательства.
Объектом исследовательской работы является социальное предпринимательство как социальный феномен.
Предмет исследовательской работы - формы и методы распространения социального предпринимательства.
Цель курсовой работы – выявить роль малого предпринимательства в социальной сфере.
Для достижения цели поставлены следующие исследовательские задачи:
- определить сущность малого предпринимательства и мировые тенденции его развития;
- изучить основные направления государственной поддержки малого предпринимательства;
- определить роль малого бизнеса в социальной сфере в России;
- определить проблемы и основные направления развития малого предпринимательства в социальной сфере.
Структура работы соответствует цели и задачам исследования. Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.

Список литературы

1. Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" // http://www.consultant.ru
2. Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 556 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" // http://www.consultant.ru.
3. Агурбаш Н. Г. Малое предпринимательство в России и промышленно развитых странах. - М.: Анкил, 2012. 345с.
4. Андреев В. К. Правовые проблемы малого предпринимательства. - М.: Экзамен, 2012. 340с.
...............

19. Социальное предпринимательство в России и в мире: практика и исследования / отв. ред. А. А. Московская. М.: НИУ ВШЭ, 2014.
20. Смаглий К. Социальное предпринимательство в России – далеко впереди? // http://mbafield.com.ua/news/66/sotsyalnoe-predprinimatelstvo-v-rossii-daleko-vperedi.
21. Пагава и др. Модели и практики социального предпринимательства в России // http://www.nb-forum.ru/interesting/experts/modeli-i-praktiki-sotsialnogo-predprinimatelstva-v-rossii.html.
22. Официальный сайт «Новый Бизнес – социальное предпринимательство» // http://www.nbforum.ru
23. Социальное предпринимательство в России. Аналитический центр ОАО «МСП Банк» // http://www.mspbank.ru/files/social_entrepreneurship.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00623
© Рефератбанк, 2002 - 2024