Вход

РФЭИ Бухгалтерский учет лабораторный практикум №1 ЗАО Граф контрольная работа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 256286
Дата создания 14 октября 2015
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Региональный Финансово Экономический Институт. Бухгалтерский учет Практикум № 1 Первый практикум - про ЗАО "Граф".
Полное название - "Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету. Контрольная работа". ...

Содержание

*

Введение

Итак, предположим, что пятеро Ваших знакомых задумались о создании собственного бизнеса. С этой целью они собрались вместе и провели собрание, на котором решили учредить закрытое акционерное общество «Граф».
ЗАО «Граф» планирует заниматься выпуском бухгалтерских бланков, а в будущем, может быть, и цветных открыток. 6 ходе собрания был составлен протокол учредительного собрания, утвержден устав общества и договор учредителей. В двух последних документах было определено, что уставный капитал ЗАО составит 200 000 рублей. Причем 50% его должны быть внесены к моменту государственной регистрации предприятия, а остальные 50% - в течение первого года деятельности. Каждый из участников собрания согласился выкупить 10 акций по 4 000 рублей каждая.
Чтобы не нарушать Закон об акционерных обществах, в ЗАО «Граф» помимо уставного капитала было решено создать резервный фонд. Как Вы помните, этот фонд необходим предприятию в случае возникновения неожиданных неприятных ситуаций. Причем размер резервного фонда не должен быть менее 5% от величины уставного капитала общества.
Поэтому в Уставе общества, помимо величины уставного капитала, указано, что на предприятии создается резервный фонд, который формируется из десяти процентных отчислений от прибыли, оставшейся у предприятия после уплаты всех налогов.
В учредителях значились:
Клесов Павел Николаевич - был назначен директором. Он должен осуществить все мероприятия по регистрации нового предприятия и найти помещение для офиса.
Николаев Сергей Константинович - утвержден главным бухгалтером ЗАО «Граф».
Юрьева Наталья Ивановна, имея юридическое образование, была назначена юристом.
Носов Иван Петрович - выбран ответственным за создание макетов бланков.
Гридасов Евгений Алексеевич - ответственный за тиражирование бланков.
Предположим, государственная регистрация ЗАО «Граф» завершена. Со всеми документами, имеющими юридическую значимость, директор Клесов сразу же ознакомил главного бухгалтера.
Вот наиболее важная информация, содержащаяся в них и необходимая Вам для решения практикума:
1. Дата государственной регистрации 25 сентября 2009 года.
2. Юридический адрес, по которому заре¬гистрировано ЗАО «Граф» - 305029, г. Курск, ул. Дзержинского, д. 54.
3. Форма собственности - закрытое акционерное общество с частичной ответ¬ственностью (код по ОКО´ПФ - 48, код по ОКФС -16).
4. Идентификационный номер налогоплатель¬щика, присвоенный новому юридическому лицу: ИНН-4631011386;
5. Расчетный счет открыт в Курском банке СБ РФ г.Курска: р/с N40702810533020101247; БИК обсуживающего банка - 043807606; кор¬респондентский счет - 3 01018103 00000000606.
6. Код организации по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций, присвоенный ЗАО «Граф» отделом статистики сразу после регистрации: ОКПО - 4651273.
Тем временем бухгалтер Николаев составил учетную политику ЗАО «Граф» и ознакомил с ней директора. После чего тот утвердил этот документ своим приказом по организации. Основные положения учетной политики мы поместили в приложении N 1. Познакомьтесь с ним.
Параллельно с регистрацией нового предприятия, директор занимался поиском помещения для фирмы. Он подыскал красивое и удобное здание. Именно в нем разместится офис, производственный цех и склад ЗАО «Граф».
Разобравшись с организационными вопросами, сотрудники фирмы приступили к выполнению своих трудовых обязанностей. Нас в большей степени интересует деятельность главного бухгалтера. На ней мы и остановимся.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

*
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024