Вход

Вооруженные силы США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 256253
Дата создания 14 октября 2015
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена очень качественно. очень актуальные источники, авторство - 70 процентов! ...

Содержание

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...2
Глава 1. Правовое обеспечение военной безопасности США…………………6
1.1 Правовое регулирование в сфере национальной безопасности США…….6
1.2. Система нормативных правовых актов вооруженных сил и военной службы в США…………………………………………………………………..15
1.3 Концепция национальной безопасности США……………………………22
Глава 2. Военная организация государства и система комплектования вооруженных сил военнослужащими в США…………………………………34
2.1. Комплектование вооруженных сил США…………………………………34
2.2 Порядок прохождения военной службы…………………………………...37
2.3. Статус военнослужащих вооруженных сил США………………………..40
Заключение……………………………………………………………………….56
Список использованных источников…………………………………………...58

Введение

Введение

Во введении обосновывается актуальность темы выпускной квалификационной работы, ее место в юридических науках, предмет, объект исследования, цель, задачи, теоретическая и практическая значимость работы, положения, выносимые на защиту.
Актуальностью темы дипломной работы является проблемы национальной безопасности, которые не только не утратили своей важности, но еще более актуализировались.
Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки (ВС США) (англ. United States Armed Forces — USAF) — это государственная военная организация Соединённых Штатов Америки, совокупность видов вооружённых сил, предназначенная для защиты свободы, независимости и территориальной целостности США как государства. Регулярные вооружённые силы были созданы в США в 1775 году по решению второго Континентального конгресса.
В состав Вооружённых сил США входят самостоятельные виды вооружённых сил — Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-морские силы, Морская пехота и Береговая охрана, а также части и соединения Резерва, в том числе Национальной гвардии.
Принцип комплектования — контрактный.
Комплектование вооруженных сил США по добровольческому принципу — дело не новое. Согласно издавна существующей в Соединенных Штатах традиции их вооруженные силы в мирное время всегда комплектовались только добровольцами. Обязательная воинская повинность вводилась только в военное время.
Для поднятия престижа военной службы, значительно утраченного в результате непопулярной в народе войны США в Индокитае, повышения уровня боевой готовности армии правительство США решило перевести все свои вооруженные силы с 1 июля 1973 г. полностью на добровольную систему комплектования.
Армия США и служба в ней отличается от армии в странах СНГ: во-первых, она не является обязательной, а во-вторых, американская армия является крупнейшим работодателем, обеспечивающим солдат и офицеров вполне конкурентоспособной зарплатой. К тому же, армия США предлагает своим служащим и их семьям значительные бонусы, о которых я расскажу в одной из последующих статей. Ho для того, чтобы стать военнослужащим в США, необходимо пройти ряд достаточно серьёзных испытаний, не говоря уже о многочисленных требованиях, которым должен соответствовать кандидат в вооружённые силы.
Прежде всего, нужно иметь в виду, что служить в армии США можно двумя разными способами. Говоря по-простому, Active Duty – это самая настоящая работа при полной занятости (full time), с таким же разделением на рабочие и свободные часы, как и практически любая гражданская профессия. Новобранец вооружённых сил, как правило, должен отслужить в течение года, прежде чем получить свой двухнедельный отпуск. Army Reserve – система, в некотором роде схожая с нашим запасом, но со значительными отличиями. В Army Reserve служат те, кто в основное время занят на своей гражданской должности (в том числе студенты университетов). Такие военнослужащие обязаны раз в месяц посещать военные учения и раз в год выезжать на двухнедельные сборы. В остальное время они предоставлены сами себе. Тем не менее, в случае начала военных действий служащие Army Reserve могут быть мобилизованы, и таким образом они автоматически перейдут в категорию Active Duty. Требования для кандидатов на службу в армии США. Как уже говорилось, кандидатам при поступлении в армию предъявляются определённые требования различного характера, которые можно свести к следующим пунктам: 1) гражданство. Служить в американской армии имеют право только граждане США или лица, имеющие статус постоянного резидента (грин карту). Нужно заметить, что несколько лет назад еще действовала программа MAVNI, позволяющая иностранцам с определенными знаниями и умениями поступать на службу в армию США и иметь возможность получить грин карту. Теперь эта программа закрыта, и возможность службы есть только у граждан и резидентов. Причем для резидентов, карьера в армии лимитирована, так как они не могут получить security clearance и быть допущены к секретной информации; 2) возраст. Кандидаты должны находиться в возрасте от 17 до 42 лет (это требование может игнорироваться в случае, если кандидат владеет профессией священника, юриста или медика). Для кандидатов младше 18 лет обязательное наличие согласия родителей; 3) образование. Кандидат должен быть учащимся старшей школы или иметь сертификат о её окончании; 4) отсутствие судимости. Для кандидатов, имеющих судимость, путь в вооружённые силы США может быть затруднён, однако каждый конкретный случай рассматривается отдельно; 5) физические данные. Пожалуй, одно из самых важных требований, наряду с гражданством. Для того чтобы оценить ваши физические данные и общее состояние здоровья, кандидатам предлагают пройти комплекс испытаний, который называется Army Physical Fitness Test (APFT).
Объектом дипломной работы выступают общественные отношения, возникающие в сфере строительства вооруженных сил США.
Предметом дипломной работы является совокупность институтов и организаций создающих условия для эффективного функционирования вооруженных сил США.
Цель дипломной работы является комплексное изучение роли и места вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в государственном механизме, а также правовое обеспечение деятельности вооруженных сил.
Реализация поставленной цели требует решения следующих задач:
- раскрыть правовое регулирование в сфере национальной безопасности США;
- исследовать систему нормативных правовых актов вооруженных сил и военной службы в США;
- проанализировать положения Концепции национальной безопасности США;
- рассмотреть способы комплектования вооруженных сил США;
- изучить порядок прохождения военной службы;
- провести анализ статуса военнослужащих вооруженных сил США в конституционно-правовом аспекте.

Список литературы

Список использованных источников

1. А. Ю. Романов Армия США Независимое военное обозрение.-2011. - №4.- С.45-56
2. Армия и внутренние войска в противоповстанческой и противопартизанской борьбе (Мировой опыт и современность). -- М., 2007. – 367 с.
3. А. В. Коровников // Социальная защита военнослужащих: становление, развитие и правовое регулирование / Москва-2009. – 156 с.
4. Власихин В.А., Джапаридзе Т.З. Чрезвычайные полномочия президента//США: экономика, политика, идеология. 2010. № 4.
5. В.А. Царьков. Силы специальных операций США: создание, развитие и опыт боевого использования в локальных войнах и военных конфликтах второй половины XX века. Дис. на соиск. уч. степени доктора исторических наук. -- М., 2013.- 405 с.
6. В.А. Царьков. "Силы специальных операций США: вопросы теории и опытбоевого применения", ИВИ. - М., 2009.- 235 с.
7. Г. Яшинин, Профессиональная армия за рубежом // Зарубежное военное обозрение /№5.- 2009. – С.34-41
8. Гилрой К.Л., Филипс Р.Л., Блейр Л.Д. Армия, комплектуемая добровольцами по найму: пятнадцать лет спустя. – М: ГАВС, 2009. – 185 с.
9. Григорьев Э.Г. Проблемы комплектования Вооруженных сил США// США: экономика, политика, идеология.2010. № 6.
10. Добровольский А.М. Военное право//Военная энциклопедия. Т. 1.- Спб., 2009. – 342 с.
11. Е. В. Горгола //Социально-экономическое обеспечение военнослужащих на современном этапе военного строительства /Ярославль, ЯВФЭИ, 2011 – 243 с.
12. Ерашов А.Ю. Система комплектования и прохождения службы рядовым и сержантским составом вооруженных силах США в Европе. – М.: Изд.ГСВГ., 2009. – 63 с.
13. Жеглова Ю.Г. Офицерский корпус вооруженных сил США. – М.: Зарубежная литература, 2010. – 210 с.
14. Калинин А.Е. Порядок прохождения военной службы в зарубежных государствах (США, Великобритания, Франция, ФРГ и др.)// Зарубежное военное обозрение. 2010. № 3.
15. Капустин И. Звездно-полосатые войска// Красная звезда. 2010. 15 марта.
16. Карен Деянг. О некоторых аспектах новой стратегии национальной безопасности США// «ИноСМИ». 2010. № 10.
17. Колесников С.Д. «Боевые операции спецподразделений армии США». - М., 2010.- 256 с.
18. Кононов А.С. Современные проблемы национальный безопасности, их правовое регулирование и критерии оценки Серия: Проблемы национальной безопасности. – 2010. № 17 (403).
19. Коровников А.В. Социальная защита военнослужащих в зарубежных государствах: правовое регулирование. – М., 2008. – 207 с.
20. Л. Ломжев// Зарубежное военное обозрение /№5, 2012. – С.32-39
21. Нелюбин Л.Л., Дормидонтов А.А., Васильченко А.А. Учебник военного перевода. Английский язык. – М.: Военное издательство министерства обороны РФ, 2009. – 198 с.
22. Ощепкова В.В., Булкин А.П. Соединённые Штаты Америки: страна, люди, традиции. Книга для чтения по страноведению. – М.: РТ-Пресс, 2011. – 168 с.
23. Социальное обеспечение военнослужащих вооруженных сил основных зарубежных стран - Бюллетень научно - технической информации/№3, Ярославль: ЯВФЭИ, 2012. – С.23-32
24. Фомич Н. Вооружение армии США//Зарубежное военное обозрение.— М.: «Красная Звезда», 2011. — № 4. — С. 33-40
25. [Electronic resource]. - Mode of access: Word Wide Web. URL: http://www.mil.ru.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024