Вход

Курсовая по теме: воздействие слухов на общественное мнение студентов ВУЗа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 256033
Дата создания 17 октября 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
450руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая работа представляющая социально-психологическое исследование. Графики и их анализ прилагаются. ...

Содержание

Объект исследования:
Студенческая общность вуза.
Предмет исследования:
Информационно-психологическое воздействие слухов на массовое сознание студентов вуза.
Цель:
Выявить степень доверия студентов к слухам и какое влияние оказывают слухи на общественное мнение для того, чтобы научиться применять их в качестве PR-инструмента.

Задачи исследования:
1. Выявить влияние слухов на общественное мнение среди студентов вуза.
2. Составить основные правила распространения слухов.
3. Классифицировать слухи.
4. Определить основные каналы передачи слухов в вузе.
5. Составить список самых актуальных слухов, на сегодняшний день.
6. Определить срок жизни слухов.

Введение

Слухи рассматриваются сегодня не только как стихийное коммуникативное явление, но и как технология влияния на общественное сознание, эффективное средство информационно-психологического противодействия.
Слухи являются сильнейшим манипулятором психическим сознанием масс. Это связано прежде всего с тем, что слухи передаются через межличностные контакты (посредством общения) между индивидами. Причем возможно общение как между отдельными индивидами в варианте общения одного индивида с другим, так и общение одного индивида с группой, или же общение одной группы с другой. Во всех этих случаях на первый план выступает то обстоятельство, что индивиды психологически больше доверяют таким же индивидам как они.

Список литературы

10 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024