Вход

Интеллектуальные качества детей Отчет по психологической практике в детском саду

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 255961
Дата создания 18 октября 2015
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель диагностического исследования – изучение интеллектуальных качеств детей среднего дошкольного возраста.
Контингент – средняя группа ДОУ, дети в возрасте 4-5 лет. Количество детей – 10 человек.
Диагностика проводилась с использованием следующих методик:
1. Ориентировка в окружающем выявлялась посредством традиционной и лю-бимой дошкольниками игры «Нелепицы». Ребенок должен внимательно рассмот-реть картинки с большим количеством искажений реальности и найти все «ошибки» художника.
2. Способность выделять существенные признаки и брать их за основу клас-сификации предметов определялась с помощью традиционной методики «Четвер-тый лишний» (или «Исключение четвертого»).
3. Уровень наглядно-образного мышления устанавливался посредством мето-дики, разработанной Л.А. Венгером. В этой методике д ...

Содержание

Введение 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА 5
1.1. План работы педагога в ДОУ на данный период 5
1.2. Особенности деятельности психолого-педагогической службы в образовательном учреждении 6
1.3. Анализ инструментария, используемого в диагностическом направлении работы педагога 8
2. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА 12
2.1. Отчет о проведении диагностического исследования (цель, контингент, результаты) 12
2.2. Характеристика на ребёнка с проектированием дальнейшего личностного развития ребенка по результатам проведенной диагностики 15
3. ПРОВЕДЕНИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ 19
4. АНАЛИЗ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ 20
Приложение 21

Введение

На исследовательском этапе практики была проведена диагностика познава-тельной и личностной сферы ребенка среднего дошкольного возраста. Диагностика психического развития ребенка среднего дошкольного возраста показала, что все показатели сформированы в пределах возрастных норм. На основе полученных дан-ных были разработаны рекомендации.
За время практики было проведено две групповых консультации. Первая кон-сультация проводилась по запросу педагогического коллектива и проводилась с це-лью ознакомления воспитателей с особенностями воспитания и обучения детей старшего дошкольного возраста. Тема консультации для воспитателей: «Особенно-сти психического развития детей 5 лет». Тема консультации для родителей: «Готов-ность детей к обучению в школе».

Список литературы

без
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024