Вход

Талант историка состоит в том, чтобы создать верное целое из частей, которые верны лишь наполовину Ж. Ренан

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 255595
Дата создания 21 октября 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа была оценена преподавателем на 5/5 баллов ...

Содержание

отсутствует

Введение

Развитие человека и общества насчитывает несколько тысячелетий. За этот период сменилось огромное количество государств, цивилизаций, одни нации приходили на смену другим. Весь этот калейдоскоп событий образует историю прошлого, которая сформировала наше настоящее. Но не так-то просто понять мир прошлого. В истории эпох слишком много неизвестных, поэтому необходимо каким-то образом воссоздать картину прошлых лет, чтобы понять закономерности исторического процесса.

Фрагмент работы для ознакомления

Такая способность имеет в себе и побочный эффект, состоящий в том, что историк пишет историю, упуская некоторые детали в своем изложении.Общество представляет историю более или менее фрагментарно. У большинства людей нет возможности подробно изучать историю. Лишь историки уже на протяжении многих веков ведут летопись человеческих деяний, передавая свои знания из поколения в поколение. Обобщая разные части и детали прошлого, историк сталкивается с несколькими проблемами. Первая проблема – это недостаточное количество источников. Историк, когда пишет историю, всегда ограничен письменными и материальными источниками своего времени. У него в руках оказывается слишком мало инструментариев, чтобы воссоздать жизнь прошлого. Конечно, историк старается выполнить свою конечную цель – написать достоверную историю, но некоторые моменты прошлого ему приходиться или опускать, или добавлять собственные предположения, вследствие чего, целостная картина прошлого оказывается искажен.Вторая проблема состоит в том, что людская память часто искажает события прошлых лет, деятельность исторических личностей. Историк, творчество которого подчинено общественным интересам, в этом случае воспринимает информацию от своих предшественников и современников за чистую правду, порой не задумываясь, правда это или же вымысел и ложь.

Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024