Вход

Уровни корпоративной стратегии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 255574
Дата создания 21 октября 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Разработка корпоративной стратегии – действия по диверсификации, улучшению общих пока¬зателей в сферах деятельности, поиск синергического эффекта, создание инвестиционных приоритетов. ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1.Корпоративные стратегии……………………………………………………...4
2.Уровни корпоративной стратегии….………………………………………….7
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………………18

Введение

Разработка корпоративной стратегии – действия по диверсификации, улучшению общих пока¬зателей в сферах деятельности, поиск синергического эффекта, создание инвестиционных приоритетов.
Рассмотрим кратко названные составляющие.
1. Действия в области диверсификации. Прежде всего, это определение сферы деятельности, отраслей промышленности, в которых компания будет действовать, и характера диверсификации (открытие новых предприятий, приобретение существующих; узкая или широкая диверсификация; родственная или непрофильная диверсификация и т.д.).
2. Действия, связанные с улучшением общих показателей работы в тех отраслях, где уже дей¬ствует компания. Это касается усиления конкурентных позиций и доходности в долгосрочной перспективе, оказание помощи дочерним структурам. Задача, как правило, включ ает быстрый рост большинства перспективных направлений, восстановление деловой активности низкоприбыльных, но перспективных направлений, отказ от тех направлений, которые непривлекательны или не соот-ветствуют долгосрочным планам.
3. Поиск путей получения синергетического эффекта среди родственных подразделений и исполь¬зование его для создания конкурентных преимуществ. Если компания расширяет свою деятельность, стремясь обеспечить согласованность, преемственность технологий, каналов сбыта, покупателей и т.д., то тем самым она обеспечивает себе определенные конкурентные преимущества перед компаниями, переключающимися на абсолютно новые технологии, сегменты, так как в этом случае труднее пере¬давать навыки, опыт, совместно использовать производственные мощности, снижать издержки.

Список литературы

1. Корпоративное управелние в РФ: есть ли шанс для улучшений.//Инвестиции в России. – 2010. - №9
2. Корпоративное управление в государственных и частных компаниях в эпоху перемен/ под ред. А. Ландиа и А.А. Филатова – М.:Либрайт, 2009 – 240с.
3. Кочетков Г.Б., Супян В.Б. Корпорация: американская модель. – СПб., 2010
4. Моисеев С. Закрытая темя//Национальный банковский журнал. 2010. № 46
5. Мораль как ресурс//Литературная газета 2010. №26
6. Олейник А. «Институциональные ловушки» постприватизационного периода в России//Вопросы экономики. 2010. №2
7. Основы корпоративного управления: учеб. пособие/ А. Г. Дементьева. – М.: Магистр, 2009 – 575 с.
8. Особенности построения систем корпоративного управления в России: монография/ В.В. Клочай. – М.: Анкил, 2010 – 240 с.
9. Пособие по корпоративномууправлению: В 6 т. – М.: «Альпина Бизнес Букс», 2007 Т. 1: Введение в корпоративное управление. – 2007
10. Радыгин А. Внешние механизмы корпоративного управления и их особенности в России// Вопросы экономики – 2011г. №4
11. Радыгин А., Сидоров И. Российская корпоративная экономика//Вопросы экономики – 2011, №7
12. Райдман А. Российская модель корпораций.// Журнал для акционеров. 2011
13. Шейн В.И., Жуплев А.В. Корпоративный менеджмент. Опыт России и США. – М., 2011

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024